最热咨询信息
最新生活资讯

成都公交线路 开收班时间 公交票价查询

FBZU.COM整理收集了目前最新最齐全的成都公交线路 开收班时间 公交票价查询情况

线路 起点站 终点站 收发车时间 票价
1路 青龙场中心站 八一家具城 6:00-23:00 空调车2元,普通车1元
2路 火车北站 五桂桥 5:45-22:30 空调车2元,普通车1元
3路 桦林园 九里堤公交站 6:15-23:00 空调车2元,普通车1元
4路 五桂桥中心站 茶店子客运站 5:50-23:00 空调车2元,普通车1元
4路区间 郎家花卉市场 五桂桥 6:30-20:30 空调车2元,普通车1元
5路 成洛路公交站 百花中心站 6:00-23:00 空调车2元,普通车1元
6路 机车车辆厂 桂溪公交站 6:15-22:10 空调车2元,普通车1元
7路 十里店 文化宫 6:00-21:30 空调车2元,普通车1元
8路 理工学院 五大花园 6:10-21:30 空调车2元,普通车1元
9路 天回镇 火车北站 6:30-21:00 空调车2元,普通车1元
9路区间 火车北站 响水堰 7:30-17:00 空调车2元,普通车1元
10路 武侯祠 映月花园 6:00-20:30 空调车2元,普通车1元
11路 火车北站 紫荆东路 6:30-20:00 空调车2元,普通车1元
12路 石羊场中心站 赖家新桥 6:00-20:00 空调车2元,普通车1元
13路 新南门汽车站 黄田坝 6:10-22:00 空调车2元,普通车1元
14路 成洛路公交站 黄忠小区东 6:30-20:00 空调车2元,普通车1元
15路 富森美家居 文化宫 6:30-20:40 空调车2元,普通车1元
16路 火车北站 火车南站 5:45-23:30 空调车2元,普通车1元
17路 百花中心站 苏坡桥 6:15-20:30 空调车2元,普通车1元
18路 琉璃场 高笋塘 6:00-20:30 空调车2元,普通车1元
19路 金沙车站 三瓦窑 6:30-20:30 空调车2元,普通车1元
19路区间 金沙车站 九眼桥 7:00-21:00 空调车2元,普通车1元
20路 龙潭寺隆兴路 红星路广场北 6:00-20:30 空调车2元,普通车1元
21路 五大花园 红星路广场南 7:30-20:30 空调车2元,普通车1元
22路 九里堤公交站 南丰工业城 7:00-19:00 空调车2元,普通车1元
23路 双楠小区 建设巷 7:00-20:00 空调车2元,普通车1元
24路 火车北站 崇义桥 6:00-19:30 空调车2元,普通车1元
25路 百花中心站 八里小区 6:30-20:00 空调车2元,普通车1元
26路 天府广场 大源村 6:30-20:00 空调车2元,普通车1元
27路 成仁公交站 成仁公交站 5:45-23:00 空调车2元,普通车1元
28路 石羊中心站 火车北站 6:00-23:00 空调车2元,普通车1元
29路 人民公园 机投镇 6:40-20:00 空调车2元,普通车1元
30路 茶店子公交站 人民西路 6:30-20:00 空调车2元,普通车1元
31路 九眼桥 万兴桥 6:30-18:30 空调车2元,普通车1元
32路 青龙建材市场 黄田坝 6:30-20:00 空调车2元,普通车1元
32路区间 动物园 火车北站 8:00-18:00 空调车2元,普通车1元
33路 建材路南站 九里堤公交站 6:30-20:00 空调车2元,普通车1元
34路 火车北站 火车北站 5:45-23:00 空调车2元,普通车1元
35路 城东客运站 三圣祠 6:30-23:30 空调车2元,普通车1元
36路 九里堤公交站 十里店 6:00-21:30 空调车2元,普通车1元
37路 金沙中心站 红星路广场北 6:30-21:30 空调车2元,普通车1元
38路 天府广场西 红砂村公交站 7:00-21:30 空调车2元,普通车1元
38路区间 公交站 公交站 7:00-19:00 空调车2元,普通车1元
39路 石化总厂 九里堤公交站 7:00-20:00 空调车2元,普通车1元
40路 五桂桥公交站 三圣乡花卉市场 7:00-19:00 空调车2元,普通车1元
42路 逸都花园 游乐园 6:00-21:30 空调车2元,普通车1元
43路 旅游客运中心 土桥 6:30-21:00 空调车2元,普通车1元
43路区间 五粮村 土桥 7:00-19:00 空调车2元,普通车1元
44路 火车北站 茶店子公交站 6:15-20:00 空调车2元,普通车1元
45路 双楠小区 青龙场公交站 6:00-21:30 空调车2元,普通车1元
47路 金沙车站 成仁公交站 6:30-21:30 空调车2元,普通车1元
48路 九里堤公交站 旅游客运中心 6:15-23:00 空调车2元,普通车1元
48路区间 古柏公交站 旅游客运中心 7:00-19:00 空调车2元,普通车1元
49路 火车南站 青龙场公交站 6:00-21:00 空调车2元,普通车1元
51路 小龙桥路北 双楠小区 6:00-21:30 空调车2元,普通车1元
52路 火车北站 东方家园红牌楼店 6:10-23:00 空调车2元,普通车1元
52路区间 火车北站 石羊中心站 7:00-17:00 空调车2元,普通车1元
53路 人民公园 机投镇 6:30-21:00 空调车2元,普通车1元
54路 火车北站 佳拿花卉市场 6:00-23:00 空调车2元,普通车1元
54路区间 火车北站 两河村 6:30-18:30 空调车2元,普通车1元
55路 火车北站 桂溪公交站 6:00-23:00 空调车2元,普通车1元
56路 红砂村公交站 九里堤公交站 6:00-21:30 空调车2元,普通车1元
57路 五块石客运站 二十一世纪装饰城 6:30-23:00 空调车2元,普通车1元
58路 百花中心站 五桂桥公交站 7:00-21:00 空调车2元,普通车1元
59路 五块石客运站 锦绣花园装饰城 6:30-21:00 空调车2元,普通车1元
60路 海滨村 火车南站 6:30-20:30 空调车2元,普通车1元
61路 石羊场中心站 新华公园 6:30-20:00 空调车2元,普通车1元
62路 九眼桥 金沙车站 6:00-21:30 空调车2元,普通车1元
63路 百花中心站 青龙场中心站 7:00-20:00 空调车2元,普通车1元
64路 火车北站 府南新区 6:00-21:30 空调车2元,普通车1元
65路 火车北站 金象花园 6:00-21:00 空调车2元,普通车1元
68路 牛市口 中和镇 6:30-20:00 空调车2元,普通车1元
69路 青龙场中心站 金沙车站 6:30-20:00 空调车2元,普通车1元
70路 青龙场中心站 五大花园 6:30-20:00 空调车2元,普通车1元
71路 青龙场中心站 五桂桥 6:30-20:00 空调车2元,普通车1元
72路 游乐园 三环路武侯立交桥北 6:30-20:30 空调车2元,普通车1元
73路 文化宫 古柏村公交站 6:30-20:00 空调车2元,普通车1元
75路 东光小区 茶店子公交站 6:30-20:00 空调车2元,普通车1元
76路 八里小区 石羊场 6:30-20:00 空调车2元,普通车1元
77路 琉璃场 金沙车站 6:30-20:00 空调车2元,普通车1元
78路 黄土 石羊中心站 6:00-20:00 空调车2元,普通车1元
79路 茶店子公交站 赖家新桥 6:30-20:00 空调车2元,普通车1元
80路 火车北站 成洛路公交站 6:30-20:00 空调车2元,普通车1元
81路 五桂桥 金沙车站 6:30-21:00 空调车2元,普通车1元
82路 茶店子公交站 成仁公交站 6:30-20:00 空调车2元,普通车1元
83路 青龙场中心站 机投镇 5:45-20:00 空调车2元,普通车1元
84路 石羊场中心站 三圣寺 6:30-20:00 空调车2元,普通车1元
85路 火车北站 石羊场中心站 6:30-20:00 空调车2元,普通车1元
85路区间 火车北站中心站 殷家林 6:30-20:00 空调车2元,普通车1元
86路 茶店子公交站 八里小区 6:30-20:00 空调车2元,普通车1元
87路 九里堤公交站 植物园 7:00-19:00 空调车2元,普通车1元
88路 金沙车站 郎家花鸟市场 7:00-19:00 空调车2元,普通车1元
89路 西南交大 蛟龙工业港 7:00-19:00 空调车2元,普通车1元
90路 双楠小区 苏坡乡 7:00-19:00 空调车2元,普通车1元
91路 崔家店北二路 卷子村 6:30-19:00 空调车2元,普通车1元
92路 桂溪公交站 金花镇 7:00-19:00 空调车2元,普通车1元
93路 九里堤公交站 高新区管委会 6:30-20:00 空调车2元,普通车1元
94路 九里堤公交站 石羊场公交站 6:30-20:00 空调车2元,普通车1元
96路 高新区 高新西区 6:30-20:00 空调车2元,普通车1元
97路 十陵公交站 桂溪公交站 6:30-20:00 空调车2元,普通车1元
98路 全兴路 建材路南 6:30-22:00 空调车2元,普通车1元
99路 王贾六队 火车南站 6:30-20:00 空调车2元,普通车1元
100路 迎宾大道中路 石羊场中心站 6:30-20:00 空调车2元,普通车1元
103路 通惠门 月亮湾 7:00-20:30 空调车2元,普通车1元
106路 成仁公交站 九里堤公交站 6:30-20:00 空调车2元,普通车1元
108路 十陵公交站 茶店子公交站 6:30-20:00 空调车2元,普通车1元
109路 九里堤公交站 桂溪公交站 6:30-20:00 空调车2元,普通车1元
110路 桂溪公交站 金沙车站 6:30-20:00 空调车2元,普通车1元
111路 迎宾大道中路 桂溪公交站 6:00-20:00 空调车2元,普通车1元
112路 十里店 火车南站 6:30-20:00 空调车2元,普通车1元
113路 金沙公交站 十里店 6:30-20:00 空调车2元,普通车1元
114路 机车车辆厂 新北小区 6:30-20:00 空调车2元,普通车1元
222路 五桂桥 石板滩 6:00-18:00 梯形票制
301路 杜甫草堂南大门 成南公交站 7:00-19:00 二元一票制
302路 青龙场中心站 武侯祠 7:00-19:00 二元一票制
303A路 五桂桥中心站 双流机场 7:00-19:00 公路票制全程3元
303路 火车北站 双流机场 6:30-20:00 大巴:10元
304路 五桂桥公交站 双流机场 7:00-19:00 公路票制全程3元
305路 铁门坎 望丛祠 6:00-20:00 公路票制
306路 金沙车站 双流机场 7:00-19:00 1-2元
307路 十陵公交站 簇桥 7:00-19:30 二元一票制
308路 成南公交站 火车北站 7:00-19:30 2-3元
309路 百花中心站 温江公交站 7:00-19:30  
310路 世界乐园 团结镇   空调车2元,普通车1元
311路 安靖镇 金沙中心站 7:00-19:00 空调车2元,普通车1元
330路 十陵公交站 大安桥村 7:00-19:00 空调车2元,普通车1元
331路 簇桥 金象寺 7:00-19:00 空调车2元,普通车1元
332路 成仁路公交站 龙泉汽车总站 6:00-20:30 公路票价
333路 建设北路三段东站 水污水处理厂站 6:30-20:00 空调车2元,普通车1元
334路 静渝路 三环路武侯立交桥北 6:30-20:00 空调车2元,普通车1元
335路 郭家桥北街 三环路武侯立交桥北 6:30-20:00 空调车2元,普通车1元
336路 成仁路公交站 洪河镇北路 6:30-21:00 一元一票
337路 富森美家居 茶店子公交站 7:00-19:00 空调车2元,普通车1元
338路 簇桥 茶店子公交站 7:00-19:00 空调车2元,普通车1元
339路 银沙北街 金花镇金江中路 6:30-20:00 空调车2元,普通车1元
340路 千禧花园 高新起步园 6:30-20:00 空调车2元,普通车1元
341路 茶店子公交站 跳蹬河南路 6:30-20:00 空调车2元,普通车1元
342路 建设南路 土桥 6:30-20:00 空调车2元,普通车1元
343路 龙祥路 三圣乡花卉市场 6:30-20:00 空调车2元,普通车1元
361路 郫县客运中心站 唐元镇站 6:40-18:40 梯形票制
363路 郫县客运中心站 锦水桥站 6:40-18:40 梯形票制
366路 郫县客运中心站 花园镇   梯形票制
 
Web fbzu.com