最热咨询信息
最新生活资讯

阜阳公交线路查询

FBZU.COM整理收集了目前最新最齐全的阜阳公交线路查询情况
路别

运行
公里

全程
票价

途经站点

1路 13km 2.8元 火车站-铁二处-麻纺厂-公交公司-烟厂-纸厂-三角洲-商厦-电业局-大戏院-百货大楼-邮电局-古楼-农贸市场-三公司-颍西路口-客运西站
2路 11km 2.0元 农校-商贸城-瑶海-三优中学-古楼-邮电局-百货大楼-颍泉区委-三里湾-商厦-二中-肿瘤医院-农机公司-金种酒厂-窑厂-制客厂
3路 11.5km 2.4元 火车站-粮校-化肥厂-轴承厂-拖拉机厂-大桥东站-大桥西站-北三角-国贸-大戏院-电业局-文峰宾馆-工商局-设计院-二里井-南二环路口-客运南站
4路 7km 2.0元 生态园-商商贸城-汽车北站-国贸-大戏院-文峰宾馆-纺织厂-二中-服装厂-丝绸总厂-连池路口-红旗中学-客运中心-电业局家属院
5路 23.5km 3.2元 汽车北站-国贸-大戏院-东方商城-古商城-大寺街-南门-市医院-师范学院-客运西站-劳动技校-老机场-罗庄-张庄-黄老庄-市窑厂-花园-河水-刘棚-谢庄-程集东-程集西-向阳桥-刘砦-西湖东-西湖西-颍州公墓-西湖镇.
6路 18km 2.8元 东方商城-电业局-商厦-三里湾-颍泉区委-国贸-北三角-大桥西站-訾营大市场-城郊中学-孟庄-抱龙桥-新华窑厂-新华交管站-潘砦-魏井-张郢-魏辛庄-北站路口-周棚
7路 18km 4.4元 古楼-邮电局-百货大楼-颍泉区委-三里湾-商厦-饲料厂-肿瘤医院-阜裕大桥-颍汇大市场-烟厂-公交公司-牛庄-四局车队-石油库-省一监-芦庄-临颍中学-西康-东康-农药厂-袁寨镇-刘营-齐营-魏沟-康庄-东夏庄-小何庄-口孜西-口孜东.
9路 8.5km 2.0元 颍州公安分局-职业技术学院-111学校-技工学校-和顺花园-市公安局-金融大厦-农行大厦-文峰公园-市工商局-文峰宾馆-电业局-大戏院-国贸-北三角-汽车北站.
13路 11.5km 2.4元 火车站-客运东站-颍东区委-大桥东站-水利局仓库-颍汇大市场-三角洲-商厦-二中-服装厂-丝绸总厂-莲池路口-红旗中学-客运南站
14路 11.5km 3.0元 生态园-商贸城-泉河大桥-瑶海-三优中学-古楼-邮电局-百货大楼-颍泉区委-三里湾-商厦-二中-丝绸总厂-莲池路口-红旗中学-客运南站-电缆厂-医药集团
15路 9km 3.0元 商厦-三里湾-颍泉区委-百货大楼-大戏院-电业局-文峰宾馆-农机局-南门-市医院-师范学院-颍西镇-市二院-看守所-市卫校-师范学校-体校
16路 10km 2.5元 瑶海-三优中学-双龙桥-古楼-邮电局-百货大楼-大戏院-电业局-文峰宾馆-市工商局-白金汉宫-莲池路口-啤酒厂-金种子集团-国祯-医药集团-河尚庄-三大队-开发区路口-开发区.
19路 16km 3.5元 商厦-三里湾-颍泉区委-百货大楼-电业局-文峰宾馆-市工商局-文峰公园-农行大厦-市政府-王店路口-三里桥-四通山庄-双语学校-前丁楼-九里沟-十二里庙-电管站-冷冻厂-三合镇.
20路 16km 3.5元 颍泉办事处-金沟桥-农机校-市车管所-汽车北站-北三角-国贸-大戏院-电业局-文峰宾馆-电机局-南门-劳动大楼-王店路口-六里棚-七里碑-八里松-洪郢-肖郢-孙庄-王店
21路 17.5km 3.5元 古楼-邮电局-国贸-颍泉区委-三里湾-商厦-三角洲-颍汇大市场-红卫粮库-张北村-表峰-立交桥-铁二处材料厂-大王庄-三职高-国家粮库-袁大庄-辛桥.
22路 9km 2.5元 十五中-武警支队-劳动大楼-南门-市医院-古商城-顺昌商城-电业局-商厦-三角洲-颍汇大市场-红卫粮库-水利局仓库-砦营大市场.
23路 10km 2.5元 火车站-新村-颍东区委-大桥东站-大桥西站-北三角-国贸-大戏院-电业局-文峰宾馆-市工商局-设计院-二里井新村-南二环路口-规划院-国安局
25路 8.5km 2.0元 火车站-新村-颍东区委-大桥东站-大桥西站-北三角-国贸-大戏院-顺昌商城-古商城-市医院-西城河桥-农贸市场-西站-技校-颍州学村
26路 12.5km 3.0元 火车站-铁二处-麻纺厂-公交公司-烟厂-颍汇大市场-郭庄-商校-金种子集团-啤酒厂-莲池路口-白金汉宫-文峰公园-市农行-市政府-师范学院-客运西站-颍西镇-市二院-市卫校.
路别 起始点

首末班发车时间

间隔时间(分钟)

夏季 冬季
高峰 平峰

低峰

首班 末班 首班 末班
1路 火车站始发 5:10 20:40 5:10 20:30 4 5 10
汽车西站发 5:10 21:20 5:10 21:10
2路 瑶海大市场发 6:30 19:00 6:30 18:40 5 8 10
制革厂发 6:30 19:30 6:30 19:10
3路 火车站发 6:00 18:40 6:30 18:20 5 6 10
客运南站发 6:00 19:15 6:20 18:55
4路 客运北站发 6:00 18:50 6:30 18:30 6 7 10
电业局家属院发 6:00 19:20 6:20 19:00
5路 汽车北站发 6:00 18:40 6:20 18:00 10 11 15
西湖镇发 6:00 19:00 6:30 18:20
6路 古楼发 6:30 19:00 6:30 18:20 10
周棚发 6:30 18:10 6:30 17:40
7路 古楼发 6:00 18:30 6:00 18:10 11 12 20
口孜发 5:50 19:00 6:10 18:40
9路 汽车北站发 6:00 19:00 6:10 18:40 6 8 10
颍州公安分局发 6:00 19:30 6:20 18:40
13路 火车站发 6:00 18:40 6:20 18:20 5 6 10
汽车南站发 6:00 19:20 6:30 19:00
14路 生态园发 6:30 19:00 6:30 18:40 6 8 10
医药集团发 6:30 19:30 6:30 19:10
15路 商厦发 6:30 19:00 6:30 18:40 6 10
体校发 6:30 19:30 6:30 19:10
16路 瑶海大市场发 6:30 19:00 6:30 19:10 5 8 10
开发区发 6:30 19:30 6:30 18:40
19路 商厦发 6:30 18:40 6:30 17:30 6 10
三合发 6:30 18:00 6:30 18:10
20路 颍泉办事处发 6:30 18:00 6:30 17:30 7 8 10
王店发 6:30 19:00 6:30 18:10
21路 瑶海发 6:30 18:00 6:30 17:50 7 8
辛桥发 6:30 18:45 6:30 18:35
22路 十五中发 6:30 19:30 6:30 18:40 6 10
砦营发 6:30 19:00 6:30 19:10
23路 火车站发 6:30 19:00 6:30 18:20 5 8 10
国安局发 6:30 19:35 6:30 18:55
25路 火车站发 6:20 19:00 6:20 18:20 8 9
西城河发 6:20 19:28 6:20 18:48
26路 火车站发 6:30 19:00 6:30 18:30 6 8
二院发 6;30 19:40 6:30 19:10
 
Web fbzu.com