最热咨询信息
最新生活资讯

济南市公交线路 开收班时间 月票使用范围 公交票价查询

FBZU.COM整理收集了目前最新最齐全的济南市公交线路 开收班时间 月票使用范围 公交票价查询情况

1路-10路

【1路】 票价一元 刷卡九角 月票有效
洪家楼[5:00-22:00]→华龙路→山大北路东段→洪家楼西路↔山大路北段↔花园庄东路↔山大南路↔山大路↔中心医院↔解放桥东↔青龙桥↔贵和购物中心↔芙蓉街↔西门↔共青团路↔市法院↔经二纬一↔市政府↔万紫巷商场↔经二纬六↔经二纬八↔华联商厦→经二纬十二→经四纬十二→经四路西口[5:35-22:35] (返程:经四路西口→经二纬十二→华联商厦→)


【2路】 票价一元 刷卡九角 月票有效
匡山小区[5:00-21:00]↔交校路↔八里桥↔市华联商厦↔经五纬十二↔经七纬十二↔五里牌坊↔建设路↔八一立交桥西↔经十纬一↔省体育中心↔玉函立交桥↔植物园北门↔舜耕路↔千佛山↔山师路口↔和平路口↔解放桥南↔解放桥北[5:34-21:34]


【3路】 票价一元 刷卡九角 月票有效
石门[3-10月5:00-22:00 11-2月5:00-21:30]↔荷花路↔全福立交桥北↔北全福庄↔新国道超市↔北全福小区↔车站北街↔花园庄↔省胸科医院↔东仓↔解放桥北↔青龙桥↔贵和购物中心↔芙蓉街↔西门↔共青团路↔人民商场↔大观园→天桥南→火车站[3-10月5:35-22:35 11-2月5:35-22:05] (返程:火车站→市政府→大观园→)


【4路】 票价一元 刷卡九角 月票有效
重汽技术中心[5:00-23:30]↔土屋路↔四季花园↔七里山南村↔六里山南路↔二七新村↔英雄山↔八一立交桥南↔经七纬二↔大观园↔天桥南↔成丰桥↔制革街↔长途汽车站↔工业新村南村↔工人新村北村↔动物园↔泺口服装城↔大坝↔公交汽车修造厂↔泺口[5:00-0:05]


【5路】 票价一元 刷卡九角 月票有效
太平洋小区[3-10月5:30-21:30 11-2月5:30-21:00]↔泺安路↔大坝↔泺口服装城↔动物园↔工人新村↔绿地商城↔长途汽车站↔制革街↔成丰桥↔天桥南↔大观园↔人民商场↔共青团路↔趵突泉北门↔趵突泉东门↔泉城广场↔黑虎泉↔青龙桥↔解放桥北[3-10月5:30-22:05 11-2月5:30-21:35]


【6路】 票价一元 刷卡九角 月票有效
王官庄小区东区[6:00-21:00]↔泉景映翠园↔王官庄↔试验机厂↔南辛庄路↔营市街↔北小辛庄西路↔经七路西口↔德兴街↔经七纬十二↔经七纬八↔小纬六路↔市委↔经七纬二↔杆石桥↔人民商场↔馆驿街↔北坦↔河套庄↔北关↔大明湖北门↔济南东站[6:00-21:00]


【7路】 票价一元 刷卡九角 月票有效
王府庄[5:30-21:00]↔玉清水场↔担山屯↔大杨庄↔大金庄西↔大金庄东↔明星小区↔张庄路西口↔名士花园↔鲁鹰汽修厂↔张庄机场↔张庄↔西郊苗圃↔煤矿总医院↔济南茶叶市场↔八里桥小区↔堤口路西口↔铁路宿舍↔无影山↔长途客运中心↔天桥区政府↔堤口路东口↔天桥南(市政府)↔大观园↔经五纬一[5:30-21:00]


【8路】 票价一元 刷卡九角 月票有效
山东剧院←齐鲁医院[3-10月5:30-21:00 11-2月6:10-21:00]↔省中医↔齐鲁医院北门↔泉城广场↔银座商城↔黑虎泉↔山东新闻大厦↔解放桥南↔解放桥北↔东仓↔省胸科医院↔花园庄↔车站北街↔山东汽车城↔新国道超市↔北全福庄↔全福立交桥↔全福立交桥东口↔工业北路西段↔齐鲁药厂↔还乡店东↔幸福苑↔黄台电厂↔幸福柳广场↔张马屯西↔张马屯东↔郭家↔铁骑路↔王舍人镇政府↔市立三院↔工业北路东口↔济钢西门↔济钢↔济钢东门[3-10月5:30-21:00 11-2月6:10-21:00]


【9路】 票价一元 刷卡九角 月票有效
济南大学[5:30-21:00]↔后龙↔青龙山长途客运中心↔王官庄小区↔王官庄↔试验机厂↔南辛庄街↔营市街↔北小辛庄西路↔经七路西口↔德兴街↔经七纬十二↔经五纬十二↔省立医院↔济南宾馆↔大观园→天桥南→火车站[6:00-21:30] (返程:火车站→市政府→大观园→)


【10路】 济钢东门区间 票价一元 刷卡九角 月票有效
洪家楼[6:00-20:00]→华龙路→山大北路东段→百花公园↔益寿路↔公交总公司↔甸柳庄↔二环东路↔七里河↔华信路↔济钢二分厂↔化纤厂路↔丁家庄西↔丁家庄东↔贤文庄↔新宇路↔牛旺庄↔邓家↔石化经校↔义和庄↔炼油厂↔殷陈↔工业北路↔济钢↔济钢东门[6:30-21:00]

洪家楼←→王辛(市郊车) 票价一元 刷卡九角 月票无效
洪家楼[6:00-20:00]→华龙路→山大北路东段→百花公园↔益寿路↔公交总公司↔甸柳庄↔二环东路↔七里河↔华信路↔济钢二分厂↔化纤厂路↔丁家庄西↔丁家庄东↔贤文庄↔新宇路↔牛旺庄↔邓家↔石化经校↔义和庄↔炼油厂↔殷陈↔工业北路↔济钢↔韩仓↔韩仓东↔机场路↔锦平↔济南铸材集团↔郭店镇政府↔郭店↔李东↔齐鲁药厂↔董家镇政府↔董家村南↔董家村北↔荀于↔王辛[6:30-21:00]

洪家楼←→十里堡(市郊车) 票价一元 刷卡九角 月票无效
洪家楼[6:00-20:00]→华龙路→山大北路东段→百花公园↔益寿路↔公交总公司↔甸柳庄↔二环东路↔七里河↔华信路↔济钢二分厂↔化纤厂路↔丁家庄西↔丁家庄东↔物资市场↔贤文庄↔牛旺庄↔邓家↔石化经校↔义和庄↔炼油厂↔殷陈↔工业北路↔济钢↔韩仓↔韩仓东↔机场路↔锦平↔济南铸材集团↔郭店镇政府↔郭店↔郭店东↔山前村↔曹家馆↔方家↔东风新村↔十里堡[6:30-21:00]

11-19路

【11路】 票价一元 刷卡九角 月票有效
十里河[3-10月5:00-22:00 11-2月5:00-21:30]↔华阳路↔历城五中↔华信路↔七里河路↔二环东路↔洪家楼↔洪家楼西路↔山大路北段↔花园路西口↔东关大街东口↔东关大街↔老东门↔市立一院↔大明湖↔大明湖西南门↔少年宫↔北坦↔人民商场↔经二纬一→天桥南→火车站[3-10月5:30-22:30 11-2月5:30-22:00] (返程:火车站→经二纬三→经二纬一→)


【12路】 票价一元 刷卡九角 月票有效
黄岗[5:20-21:00]↔无影山中路↔济南锅炉集团↔交校路↔堤口路西口↔铁路宿舍↔无影山↔长途客运中心↔天桥区政府↔堤口路东口↔制革街↔长途汽车站↔三孔桥↔生产路北口↔北关北路↔北园立交桥↔杨庄↔山大二院↔车站北街↔北全福小区↔新国道超市↔北全福庄↔全福立交桥[5:55-21:35]


【13路】 票价一元 刷卡九角 月票有效
铁路医院[6:00-21:00]↔省委↔济南大厦↔经七纬二↔大观园↔济南宾馆↔省立医院↔经四纬十(市华联商厦)↔经四路西口↔经六路↔辛西路北口↔南辛庄街↔试验机厂↔王官庄↔王官庄小区↔天业翠苑↔白马山 [6:00-21:00]


【14路】 票价一元 刷卡九角 月票有效
山东剧院←齐鲁医院[11-2月6:00-21:00 3-10月6:00-21:30]↔省中医↔齐鲁医院北门↔泉城广场↔舜井街↔黑虎泉↔青龙桥↔老东门↔南北历山街↔历黄路→杨庄→阳光小区→水屯小区→水屯庄→水屯北路[11-2月6:00-21:30 3-10月6:00-22:00] (返程:水屯北路→梁府小区→黄桥居→芙蓉小区→历黄路→)


【15路】 票价一元 刷卡九角 月票有效
动物园[6:00-21:00]↔工人新村↔济军总医院↔市立四院↔建材市场↔省气象局↔建筑医院↔建筑宿舍↔无影山↔长途客运中心↔天桥区政府↔堤口路东口↔天桥南↔大观园↔经七纬二↔济南大厦↔省委→铁路医院→省体育中心[6:00-21:30] (返程:省体育中心→胜利大街→省委→)


【16路】 票价一元 刷卡九角 月票有效
齐鲁医院[6:00-21:00]←铁路医院↔玉函立交桥↔植物园北门↔舜耕路↔千佛山↔历山路南口↔山师东路↔科院路↔燕子山西路↔山大路南口↔文化东路↔和平路↔解放路↔山大南路↔花园庄东路↔山大路北段↔洪家楼西路↔洪家楼↔花园路↔鑫达小区↔二环东路↔南全福小区↔南全福小区西区[6:00-21:00]


【17路】 票价一元 刷卡九角 月票有效
重汽技术中心[3-10月6:00-20:00 11-2月6:00-19:00]↔市林业局↔十六里河镇政府↔二环南路↔车管所检测站↔分水岭↔南康↔大涧沟西↔大涧沟村↔大涧沟办事处↔大涧沟东市场↔大涧沟东小学[3-10月6:10-20:00 11-2月6:10-19:00]


【18路】 票价一元 刷卡九角 月票有效
姚家东区[3-10月5:00-22:00 11-2月5:00-21:30]↔解放东路东段↔一建新村↔畅洁管业公司↔姚家庄↔姚家小区↔武警医院↔友谊苑小区↔窑头路↔公用技工学校↔二环东路↔燕子山路↔山大路↔省杂技团↔山师↔山师路口↔体育场↔省中医↔齐鲁医院↔济南中学↔杆石桥↔人民商场↔永庆街↔大观园→天桥南→火车站[3-10月5:35-22:35 11-2月5:35-22:05] (返程:火车站→经二纬三→大观园→)


【19路】 票价一元 刷卡九角 月票有效
大饮马[6:00-21:00]↔拔丝镀锌厂↔金鑫苑小区↔机场西路↔拥军站↔张庄机场↔二环西路↔刘堂小区↔张庄小区↔煤矿总医院↔营市街北口↔营市街↔经七路西口↔振兴街↔经七纬十二↔经七纬八↔小纬六路↔市委↔经七纬二↔杆石桥↔饮虎池↔趵突泉↔泉城广场→银座商城[6:00-21:30] (返程:银座商城→朝山街南口→省中医→泉城广场→)
【21路】 票价一元 刷卡九角 月票无效
党家枣林[6:00-20:30]↔枣林阳光花苑↔党东村↔岳尔庄西↔岳尔庄东↔文庄西↔文庄中↔文庄↔七贤庄↔七贤广场↔济南大学↔后龙↔青龙山长途客运站↔王官庄小区↔王官庄↔实验机场↔南辛庄街↔辛西路北口↔经六路↔经四路西口↔经一纬十二↔西市场↔经一纬六→经一纬五→火车站→天桥南[6:00-20:30] (返程:天桥南→市政府→万子巷商场→经一纬六→)


【26路】 票价一元 刷卡九角 月票无效
经五纬十二[6:00-19:00]←经四纬十(南行)←市华联商厦↔八里桥↔交校路↔黄岗路↔无影山中路↔黄岗↔黄岗工业园↔神州技工学校↔新沙王庄↔新沙小区西区↔产业园管委会↔二环西路↔东吴家堡↔吴家堡↔吴家堡镇政府↔东赵庄↔石佛屯↔中赵庄↔宋家庄↔大高庄↔刘庄↔西高庄↔四门闸↔棉张↔东曹↔引桥↔西王家庄↔曹家圈↔北店子[6:40-19:40]


【K27路】 票价二元 刷卡一元八角 月票无效
现代家电市场[6:00-21:00]↔匡山小区西↔匡山小区↔交校路↔堤口路西口↔铁路宿舍↔无影山↔长途客运中心↔天桥区政府↔堤口路东口↔天桥南↔经二纬一↔人民商场↔杆石桥↔济南中学↔铁路医院↔省体育中心↔植物园↔省委二宿舍↔济大路↔六里山南路↔六里山南路西口↔七里山南村↔四季花园↔土屋路↔重汽技术中心↔市林业局↔十六里河镇政府↔二环南路↔南苑小区[6:00-21:00]


【30路】 票价一元 刷卡九角 月票有效 
祝甸[6:00-21:00]↔祝甸活动中心↔祝甸西↔花园路↔七里河路↔二环东路↔洪家楼↔洪家楼西路↔山大路北段↔花园路西口↔东关大街↔老东门↔大明湖东门↔大明湖北门↔北关↔河套庄↔生产路↔生产路北口↔三孔桥↔凤凰山路↔标山南路→标山→标山庄→标山小区→济南窗帘城→泺口服装城[6:00-21:40] (返程:泺口服装城→动物园→工人新村(在标山南路上)→标山→标山南路→)


【31路】 票价一元 刷卡九角 月票有效 
黄台装材市场[6:00-21:00]↔山师北院↔水屯小区↔阳光小区↔杨庄↔济南东站↔大明湖东门↔老东门↔青龙桥↔解放桥↔和平路口↔山师路口↔历山路南口↔山师东路↔科院路↔燕子山西路↔山大路南口↔燕子山路南口↔燕子山立交桥西←燕子山立交桥(返程不设)↔浆水泉路↔友谊苑小区[6:00-21:00]


【32路】 票价一元 刷卡九角 月票有效 
黄岗[11-2月6:00-21:00 3-10月6:00-21:30]↔无影山中路↔黄岗村↔交通学校↔西苑小区↔无影山路↔无影山东路↔交通医院↔长途汽车站↔成丰桥↔天桥街↔天桥↔经二纬一↔人民商场↔杆石桥↔山东剧院↔铁路医院↔省体育中心→市商校→新世界商城[11-2月6:00-21:00 3-10月6:00-21:30] (返程:新世界商城→英雄山→省体育中心→)


【33路】 票价一元 刷卡九角 月票有效 
济南东站[5:30-21:00]↔杨庄↔北园立交桥↔北关北路↔生产路北口↔三孔桥↔长途汽车站↔制革街↔成丰桥↔天桥南↔大观园↔经七纬二↔市委↔岔路街↔建设路北口↔五里牌坊↔经七路西口↔辛西路北口↔南辛庄路↔谷庄欣都小区[6:05-21:35]


【34路】 票价一元 刷卡九角 月票有效 
阳光舜城重华苑[11-2月5:30-21:00 3-10月5:30-21:30]↔欣欣嘉园↔舜城商业区↔阳光舜城↔舜玉小区↔舜玉路↔张安↔济大路↔省委二宿舍↔植物园↔市商校↔新世界商城↔英雄山↔省委↔经七纬一↔经七纬二↔大观园→天桥南→火车站[11-2月6:00-21:30 3-10月6:00-22:00] (返程:火车站→经二纬三→大观园→)


【35路】 票价一元 刷卡九角 月票有效 
动物园[11-2月5:30-21:00 3-10月5:30-21:30]↔工人新村↔绿地商城↔长途汽车站↔制革街↔成丰桥↔天桥南↔大观园↔经七纬二↔经八纬二↔八一立交桥南↔英雄山↔二七新村↔六里山南路↔七里山南村↔四季花园↔重汽技术中心↔市林业局↔十六里河镇政府↔二环南路↔南苑小区[11-2月5:30-21:35 3-10月5:30-22:05]


【36路】 票价一元 刷卡九角 月票有效 
郎茂山小区[11-2月5:30-21:30 3-10月5:30-22:00]↔郎茂山小区北区↔七里山南村↔六里山南路↔二七新村↔英雄山↔八一立交桥南↔济南大厦↔省委↔铁路医院↔齐鲁医院↔省中医↔朝山街南口↔朝山街北口↔舜井街(泉城广场)↔黑虎泉↔青龙桥↔老东门↔大明湖东门↔济南东站↔历黄路北口↔山大二院↔北园大街↔石桥小区↔小清河北路↔黄台物流中心[11-2月5:30-21:30 3-10月5:30-22:00]


【37路】 票价一元 刷卡九角 月票有效 
十里河[6:00-21:00]↔化纤厂路北段↔华龙路↔华阳路↔华信路↔七里河市场↔七里河↔二环东路↔百花公园东门↔山大南路↔山大南路东段↔洪楼南路↔闵子骞路↔益寿路↔山大路↔中心医院↔解放桥北↔东仓↔省胸科医院↔东关大街东口↔东关大街↔老东门↔大明湖东门[6:00-21:30](设在明湖东路)


【38路】 票价一元 刷卡九角 月票无效
经五纬十二[11-2月6:00-19:00 3-10月6:00-19:30]↔经七纬十二↔德兴街↔经七路西口↔北小辛庄西街↔营市街↔营市西街北口↔煤矿总医院↔孔村小区↔二环西路↔刘庄(高速客运中心)↔张庄路西口(温州服装广场)↔明星小区↔大金庄↔金庄南↔金庄中↔金庄北↔于庄中学↔建厂局二处↔油赵庄↔市鱼种场↔位里[11-2月6:00-19:45 3-10月6:00-20:10]

【38路支线】 票价一元 刷卡九角 月票无效 
[每天5班6.30 11.00 12.00 17.00 18.00]
经五纬十二↔经七纬十二↔德兴街↔经七路西口↔北小辛庄西街↔营市街↔营市西街北口↔煤矿医院↔孔村小区↔二环西路↔刘庄↔名士花园↔张庄路西口↔明星小区↔大金庄东↔ 金庄南↔金庄中↔金庄北↔于庄中学↔建厂局二处↔油赵庄↔市鱼种厂↔位里↔牛角运↔明里村↔申家庄东↔申家庄


【40路】 票价一元 刷卡九角 月票无效
路家[11-2月6:00-20:00 3-10月6:00-20:30]↔路家北↔梁二村西↔西梁王↔纸房↔滩头路口↔白菜路↔李家庄↔冠龙服饰公司↔市立三院↔王舍人镇↔王舍人镇政府↔铁骑路↔郭家↔张马屯东↔张马屯西↔幸福柳广场↔黄台电厂↔幸福苑↔还乡店东↔齐鲁制药↔工业北路西段↔全福立交桥东口↔全福立交桥↔全福立交桥南↔轻工业学院→鑫达小区→花园路→华龙路→山大北路东段→洪家楼 (返程:洪家楼→洪楼广场→七里堡西路→轻工业学院)
41-49路

【41路】 票价一元 刷卡九角 月票有效
郎茂山小区[11-2月5:30-21:00 3-10月5:30-21:30]↔郎茂山小区北区↔七里山南村↔七里山西路↔红太阳家私城↔二七新村南路↔刘长山路↔梁家庄↔城建宾馆↔建设路北口↔岔路街↔市委↔经七纬二↔杆石桥↔饮虎池↔趵突泉南门↔趵突泉东门↔西门↔大明湖西南门↔大明湖↔市立一院↔南北历山街↔大明湖东门[11-2月5:30-21:30 3-10月5:30-22:00]


【42路】 票价一元 刷卡九角 月票有效
玉函小区南区[6:00-21:00]↔土屋路↔玉函小区北区↔东八综合市场↔东八里洼↔舜玉小区↔舜玉路↔张安↔济大路↔省委二宿舍↔植物园↔市商校↔新世界商城↔信义庄↔经十一路西口↔建设路北口↔五里牌坊↔经七路西口↔营市街↔营市街北口↔营市西街北口↔煤矿总医院[6:00-21:00]


【43路】 票价一元 刷卡九角 月票有效
玉函小区南区[11-2月5:30-21:00 3-10月5:30-21:30]↔土屋路↔玉函小区北区↔东八综合市场↔东八里洼↔舜玉小区↔济大东校区↔财政厅宿舍↔舜玉小区北区↔山东科技报社↔省委二宿舍↔省体育中心↔铁路医院↔济南中学↔杆石桥↔人民商场↔永庆街↔大观园→天桥南→火车站[11-2月6:00-21:30 3-10月6:00-22:00] (返程:火车站→市政府→大观园→)


【44路】 票价一元 刷卡九角 月票有效
东八里洼[11-2月6:00-21:00 3-10月6:00-21:30]↔舜玉小区↔济大东校区↔会展中心↔植物园↔千佛山西门↔青年东路↔省中医↔泉城广场↔银座商城↔黑虎泉↔山东新闻大厦↔解放桥南↔解放桥北↔东仓↔省胸科医院→黄台南路西口→黄台南路[11-2月6:00-21:00 3-10月6:00-21:30] (返程:黄台南路→花园路→花园路西口→省胸科医院→)


【45路】 票价一元 刷卡九角 月票有效
匡山小区[11-2月5:30-21:00 3-10月5:30-21:30]↔交校路↔黄岗路↔黄岗村↔交通学院↔西苑小区↔无影山路↔无影山东路↔交通医院↔长途汽车站↔三孔桥↔生产路北口↔北关北路↔北园立交桥↔杨庄↔山大二院↔历山路↔花园庄↔省胸科医院↔东仓↔解放桥北[11-2月6:00-21:30 3-10月6:00-22:00]


【46路】 票价一元 刷卡九角 月票有效
大明湖东门[5:30-20:30]↔老东门↔青龙桥↔解放桥东↔中心医院↔山大路↔东郊饭店↔公交总公司↔甸柳庄↔山大南路↔百花公园↔华龙路↔花园路↔鑫达小区↔轻工业学院↔全福立交桥南↔全福立交桥↔全福立交桥东口↔电力二公司(工业北路西段)↔齐鲁药厂↔还乡店东↔幸福苑↔电厂路口↔黄台电厂[6:05-21:10]


【47路】 票价一元 刷卡九角 月票有效
路家[5:40-20:30]↔路家西↔裴家营↔济南化肥厂↔工业北路东口↔工业北路↔殷陈↔炼油厂↔义和庄↔石化经校↔邓家↔牛旺庄↔新宇路↔贤文庄↔物资市场↔丁家庄东↔丁家庄西↔化纤厂路↔济钢二分厂↔华信路↔七里河↔二环东路↔甸柳庄↔公交总公司↔东郊饭店↔山大路↔中心医院↔解放桥北[5:30-21:15]


【48路】 票价一元 刷卡九角 月票有效
东八里洼[6:00-21:00]↔舜玉小区↔济大东校区↔会展中心↔植物园↔千佛山西门↔舜耕路↔千佛山↔山师路口↔山师↔省杂技团↔文化东路↔和平路↔解放路↔山大南路↔花园庄东路↔花园路↔黄台南路↔花园小区四区↔花园小区[6:00-21:00]


【49路】 票价一元 刷卡九角 月票有效
浆水泉[11-2月5:30-21:00 3-10月5:30-21:30]↔山东新世纪学校↔经济学院↔万嘉隆↔文化东路东口↔葛家庄↔燕子山路↔燕山小区↔山大路↔历山东路↔山师东路↔山东新闻大厦↔黑虎泉↔银座商城↔泉城广场↔趵突泉南门↔饮虎池↔杆石桥↔经七纬二↔大观园↔市政府[11-2月6:05-21:35 3-10月6:05-22:05]
 K50-K59路

【K50路】(空调车) 票价二元 刷卡一元八角 月票无效
公交汽车修造厂[11-2月6:00-21:00 3-10月6:00-22:00]↔泺口服装城↔动物园↔工人新村↔长途汽车站↔制革街↔成丰桥↔天桥南↔大观园↔人民商场↔共青团路↔西门↔芙蓉街↔贵和购物中心↔青龙桥↔解放桥东↔中心医院↔山大路↔东郊饭店↔公交总公司↔甸柳庄↔和平路东口↔文化东路东口↔燕山立交桥↔经济学院↔友谊山庄[11-2月6:00-21:00 3-10月6:00-22:00]


【K51路】(空调车) 票价二元 刷卡一元八角 月票无效
环山小区[11-2月6:00-22:00 3-10月6:00-23:00]↔中润裕华园↔环山路↔科院路↔山师东路↔历山路南口↔千佛山↔青年东路↔省中医↔泉城广场↔趵突泉东门↔共青团路↔人民商场↔大观园→天桥南→火车站[11-2月6:00-22:00 3-10月6:00-23:00] (返程:火车站→经二纬三→大观园→)


【K52路】(空调车)  票价二元 刷卡一元八角 月票无效
公交总公司[11-2月6:00-21:00 3-10月6:00-22:00]↔东郊饭店↔山大路↔中心医院↔解放桥南↔山东新闻大厦↔黑虎泉↔银座商城↔泉城广场↔趵突泉南门↔饮虎池↔杆石桥↔济南中学↔省委↔济南大厦↔八一立交桥南↔英雄山↔二七新村↔六里山南路↔七里山南村↔四季花园↔土屋路↔重汽技术中心↔市林业局↔十六里河镇政府↔二环南路↔东十六里河↔武警学校↔石青崖庄↔省电力研究院↔兴隆庄[11-2月6:00-21:00 3-10月6:00-22:00]


【K53路】(空调车) 票价二元 刷卡一元八角 月票无效
公交汽车修造厂[6:00-21:00]↔泺口服装城↔动物园↔工人新村↔绿地商城↔长途汽车站↔长途汽车站立交桥↔三孔桥↔生产路北口↔北关北路↔北园立交桥↔杨庄↔山大二院↔历山路↔花园庄↔省胸科医院↔东仓↔解放桥北↔中心医院↔山大路↔东郊饭店↔公交总公司↔甸柳庄↔姚家镇政府↔省印刷物资公司↔姚家庄↔姚家小区↔友谊苑小区[6:00-21:00]


【K54路】(空调车) 票价二元 刷卡一元八角 月票无效
大明湖[11-2月6:00-21:00 3-10月6:00-22:00]↔省府北门↔大明湖西南门↔西门↔泉城广场↔趵突泉南门↔饮虎池↔杆石桥↔经七纬一↔省委↔英雄山↔新世界商城↔市商校↔植物园↔省委二宿舍↔济大路↔张安↔舜玉路↔舜玉小区↔济大东校区↔会展中心↔植物园东门↔千佛山西门↔千佛山↔省博物馆↔山师路口↔山东新闻大厦↔黑虎泉↔银座商城↔舜井街↔黑虎泉↔青龙桥↔老东门↔市立一院↔大明湖[11-2月6:00-21:00 3-10月6:00-22:00]


【K55路】(空调车) 票价二元 刷卡一元八角 月票无效
黄台电厂[11-2月6:00-22:00 3-10月6:00-23:00]↔电厂路口↔幸福苑↔还乡店东↔齐鲁药厂↔工业北路西段↔全福立交桥东口↔全福立交桥↔轻工学院↔鑫达小区↔花园路↔洪家楼↔洪楼南路↔百花公园↔闵子骞路↔山大路↔舜怡佳园↔解放桥北↔青龙桥↔舜井街↔朝山街北口↔朝山街南口↔省中医↔齐鲁医院↔铁路医院↔省委↔英雄山↔信义庄↔经十一路西口↔梁家庄↔刘长山路↔二七新村南路↔山水商城↔七里山西路↔七里山南村↔朗茂山小区北区↔朗茂山小区↔朗茂山小区南↔省卫生学校[11-2月6:00-22:00 3-10月6:00-23:00]


【K56路】(空调车) 票价二元 刷卡一元八角 月票无效
友谊山庄[6:00-21:00]↔经济学院↔燕山立交桥↔燕子山路南口↔山大路南口↔燕子山西路↔科院路↔山师东路↔历山路南口↔千佛山↔舜耕路↔植物园北门↔玉函立交桥↔省体育中心↔经十纬一↔八一立交桥西↔建设路北口↔五里牌坊↔经七路西口↔营市街↔营市西街北口↔煤矿总医院↔孔村小区↔二环西路↔刘庄(高速客运中心)↔张庄路西口(温州服装广场)↔明星小区↔大金庄东↔大金庄西↔大杨庄↔担山屯↔周王庄↔河头王庄↔省肿瘤医院[6:00-21:00]


【K57路】(空调车) 票价二元 刷卡一元八角 月票无效
公交汽车修造厂[6:00-21:00]↔泺口服装城↔动物园↔工人新村↔长途汽车站↔长途汽车站立交桥↔三孔桥↔生产路北口↔北关北路↔北园立交桥↔杨庄↔山大二院↔车站北街↔北全福小区↔新国道超市↔北全福庄↔全福立交桥↔全福立交桥东口↔工业北路西段↔齐鲁药厂↔还乡店东↔幸福苑↔黄台电厂↔幸福柳广场↔张马屯西↔张马屯东↔郭家↔铁骑路↔王舍人镇政府↔市立三院↔工业北路东口↔济钢西门↔济钢↔济钢东门↔济钢新村[6:00-21:00]


【K58路】(空调车) 票价二元 刷卡一元八角 月票无效
温州服装广场[6:00-20:00]↔刘庄(高速客运中心)↔二环西路↔孔村小区↔煤矿总医院↔营市西街北口↔道德北街↔经六纬十二↔经五纬十二↔经四纬十↔省立医院↔济南宾馆↔大观园↔天桥南↔成丰桥↔制革街↔长途汽车站↔工人新村↔动物园↔泺口服装城↔公交汽车修造厂↔泺口↔二环北路[6:00-20:00]


【K59路】(空调车) 票价二元 刷卡一元八角 月票无效
现代家电市场[11-2月6:00-21:00 3-10月6:00-22:00]↔匡山小区西↔匡山小区↔交校路↔八里桥↔市华联商厦↔经四纬十↔省立医院↔济南宾馆↔大观园↔人民商场↔共青团路↔趵突泉北门↔趵突泉东门↔泉城广场↔青龙桥↔解放桥南↔和平路口↔山师路口↔山师↔省杂技团↔山大路↔燕子山路↔二环东路↔公用技工学校↔友谊苑小区[11-2月6:00-21:00 3-10月6:00-22:00]
62-K68路

【62路】 票价一元 刷卡九角 月票有效
姚家东区[6:00-21:00]↔解放东路东段↔一建新村↔畅洁管业公司↔姚家庄↔省印刷物资公司↔姚家镇政府↔甸柳庄↔燕子山路南口↔山大路南口↔燕子山西路↔省科学院↔省千佛山医院↔历山路南口↔千佛山↔舜耕路↔植物园↔市体校↔省体育中心↔经十纬一↔八一立交桥西↔十四中学↔小梁家庄↔梁家庄→二七新村中路↔二七新村↔六里山南路[6:00-21:35] (返程:六里山南路→七里山西路→二七南路西口→二七新村南路→刘长山路→梁家庄→)


【63路】 票价一元 刷卡九角 月票有效
大明湖东门[6:00-21:00]←南北历山街←老东门↔青龙桥↔解放桥东↔中心医院↔山大路↔东郊饭店↔公交总公司↔甸柳庄↔姚家镇政府↔省印刷物资公司↔姚家庄→济钢水泥厂→一建新村→解放东路东段↔姚家东区[6:00-21:00] (返程:姚家东区→解放东路东段→一建新村→姚家商业街→姚家庄→)


【64路】 票价一元 刷卡九角 月票有效
重汽技术中心[5:30-21:00]↔土屋路↔四季花园↔七里山南村↔六里山南路西口↔六里山南路↔玉函路↔舜玉小区北区↔省财政厅↔会展中心↔千佛山西路↔千佛山西门↔千佛山东门↔千佛山东二路↔千佛山医院南门↔省科学院↔绿苑小区↔环山小区↔环山路↔燕子山西路↔山大路南口↔山大路↔燕子山路↔文化东路↔和平路→解放路→公交总公司→甸柳庄[5:30-21:00] (返程:甸柳庄→甸柳新村二区→甸柳新村一区→和平路→)


【65路】(市郊车) 票价三元 刷卡二元七角 月票无效
全福立交桥[6:00-18:00]↔轻工学院↔鑫达小区↔花园路↔洪家楼↔洪家楼西路↔山大路北口↔省胸科医院↔解放桥北↔解放桥南↔山东新闻大厦↔银座商城↔泉城广场↔趵突泉↔杆石桥↔省委↔英雄山↔信义庄↔八一立交桥南↔二七新村↔六里山南路↔四季花园↔重汽技术中心↔市林业局↔十六里河镇政府↔分水岭↔南康↔大涧沟↔西仙村↔上店子↔二仙村↔终军广场↔仲宫龙山路↔仲宫洪福路↔东郭而庄↔于家↔南杨家↔邱家↔东路家庄↔稻池↔刘家庄↔廒而庄↔商家↔牛家↔麻池↔锦绣川↔红叶谷↔白云村↔九曲↔云河村↔汪家场↔晾米台↔西营[6:00-18:00]


【66路】 票价一元 刷卡九角 月票有效
东八里洼[11-2月5:30-21:30 3-10月5:30-22:00]↔舜玉小区↔济大东校区↔会展中心↔植物园↔千佛山↔青年东路↔省中医↔泉城广场↔趵突泉↔西门↔大明湖↔河套庄↔生产路↔生产路北口↔三孔桥↔凤凰山路↔标山南路↔标山↔工人新村↔动物园[11-2月5:30-21:30 3-10月5:30-22:00]

【67路】(市郊车) 票价三元 刷卡二元七角 月票无效
八里桥[11-2月6:00-18:00 3-10月6:00-19:00]↔堤口路西口↔铁路宿舍↔无影山↔长途客运中心↔黄屯小区↔交通医院↔制革街↔成丰桥↔天桥南↔大观园↔经七纬二↔八一立交桥南↔英雄山↔二七新村↔六里山南路↔七里山南村↔四季花园↔土屋路↔重汽技术中心↔市林业局↔十六里河镇政府↔二环南路↔车管所检测站↔分水岭↔南康↔大涧沟↔大涧沟南↔西仙村↔上店子↔二仙村↔刘家峪↔终军广场↔仲宫北↔仲宫龙山路↔仲宫洪福路↔金宫山庄↔并渡口村↔大门牙村↔小门牙村↔突泉村↔西坡村↔历城三职专↔柳埠镇政府↔柳埠东↔四季村↔四门塔↔大会村↔李家塘[11-2月6:00-18:00 3-10月5:30-19:00]


【K68路】(空调车) 票价二元 刷卡一元八角 月票无效
太平洋小区[6:00-21:00]↔泺安路↔大坝↔泺口服装城↔动物园↔工人新村↔绿地商城↔长途汽车站↔长途汽车站立交桥↔三孔桥↔生产路北口↔生产路↔河套庄↔北坦↔馆驿街↔人民商场↔杆石桥↔铁一中↔省体育中心↔市体校↔植物园↔舜耕路↔千佛山↔省博物馆↔千佛山东二路↔千佛山医院南门↔省科学院↔绿苑小区↔环山路↔环山小区[6:00-21:00]
70-79路

【70路】 票价一元 刷卡九角 月票有效
盖家沟[11-2月6:00-20:30 3-10月6:00-21:00]↔历城区政府宿舍↔将军路↔将军集团↔石门↔荷花路↔全福立交桥北↔全福立交桥南↔轻工业学院↔鑫达小区↔花园路↔华龙路↔山大北路东段↔洪楼南路↔百花公园↔闵子骞路↔山大路↔建筑新村↔解放桥北→解放桥南→山东新闻大厦→黑虎泉→银座商城[11-2月6:20-21:05 3-10月6:20-21:35] (返程:银座商城→舜井街→青龙桥→解放桥北→)


【71路】 票价一元 刷卡九角 月票有效
洪家楼[6:30-20:30]→花园路→鑫达小区→轻工学院↔全福立交桥南↔全福立交桥↔全福立交桥东口↔工业北路西段↔齐鲁药厂↔还乡店↔驴山↔东杨↔菜园↔菜园北↔华山镇政府↔洪家园↔小洼村↔华山立交桥↔孟家村西↔孟家[6:00-20:30] (返程:......→轻工学院→七里堡西路→洪家楼)


【72路】 票价一元 刷卡九角 月票有效
东宇花园[11-2月6:00-20:30 3-10月6:00-20:50]↔东沙王庄↔黄岗路北口↔北辛庄北↔黄岗↔北辛庄↔崔家庙↔省建材市场↔市立四院↔济军总医院↔师范路↔工人新村西街↔工人新村中街↔长途汽车站↔制革街↔成丰桥↔义和街↔陈家楼↔北坦大街↔顺河街↔北坦↔馆驿街↔人民商场↔杆石桥↔饮虎池↔趵突泉南门→齐鲁医院北门→省中医→泺文路→泉城广场[11-2月6:30-21:00 3-10月6:30-21:30] (返程:泉城广场→趵突泉南门→)


【73路】 票价一元 刷卡九角 月票有效
大魏[6:00-20:30]↔西沙庄↔美里湖(迈英德化学公司)↔黄河水场↔产业园管委会↔济齐路(南沙小区)↔匡山村北↔匡山村南↔匡山小区↔济南农校↔后屯庄↔张庄路↔刘堂小区↔孔村小区↔煤矿总医院↔营市街北口↔道德北街↔经六纬十二↔经六纬九↔省立医院↔三中↔经六纬二西→经六纬二东→杆石桥↔饮虎池↔趵突泉南门→泉城广场→泺文路→青年东路→舜耕路→植物园北门→玉函立交桥[6:00-20:30] (返程:玉函立交桥→铁路医院→齐鲁医院→省中医→齐鲁医院北门→趵突泉南门↔饮虎池↔经七纬二→经五纬一→经六纬二西)


【74路】 票价一元 刷卡九角 月票有效
省建筑机械厂[11-2月6:00-20:00 3-10月6:00-20:30]↔井家沟↔杨家庄↔七贤庄↔七贤广场↔前龙花园↔津单大酒店↔双龙庄↔朗茂山路↔泉景.卧龙花园↔建设路大桥↔二七新村南路↔刘长山路↔梁家庄↔城建宾馆↔十四中学↔岔路街↔岔路街小区(北行)↔小纬六路↔经四纬六↔经三纬七→经三纬九→市华联商厦[11-2月6:00-20:00 3-10月6:00-20:30] (返程:市华联商厦→经二纬八→经三纬七→)


【75路】 票价一元 刷卡九角 月票有效
石门[11-2月5:30-21:00 3-10月5:30-21:30]↔荷花路↔全福立交桥北↔全福立交桥南↔轻工业学院↔鑫达小区↔花园路↔洪家楼↔洪楼南路↔百花公园↔益寿路↔解放路↔和平路↔甸柳新村五区↔燕子山路↔山大路↔省杂技团↔山师↔山师路口↔体育场↔省中医↔齐鲁医院↔铁路医院→马鞍山路→市商校→新世界商城[11-2月6:20-21:50 3-10月6:00-22:05] (返程:新世界商城→英雄山→省体育中心→铁路医院→)


【76路】 票价一元 刷卡九角 月票有效
玉函小区南区[6:00-21:00]↔省石化医院↔土屋路↔四季花园↔七里山南村↔六里山南路↔二七新村↔英雄山↔八一立交桥南←经八纬二(返程不设)←经七纬二→经五纬一(返程不设)→经六纬二西↔三中↔省立医院↔经六纬九↔经五纬十二↔市华联商厦↔八里桥↔八里桥小区↔济南茶叶市场→闫千户三区→闫千户四区→闫千户村委→闫千户一区→闫千户小区[6:00-21:00] (返程:闫千户小区→济南茶叶市场→)


【77路】 票价一元 刷卡九角 月票有效
唐家庄[6:00-20:30]↔中赵庄↔石佛屯↔吴家堡综合市场↔吴家堡镇政府↔吴家堡↔东吴家堡↔二环西路↔产业园管委会↔南沙小区↔匡山村↔匡山集团↔匡山↔济南锅炉集团↔交校路↔八里桥↔市华联商厦↔经四纬十↔省立医院↔济南宾馆↔大观园↔经五纬一[6:00-21:10]


【78路】 票价一元 刷卡九角 月票有效
朱庄[11-2月6:00-20:30 3-10月6:00-21:00]↔朱庄中学↔古城↔省肿瘤医院↔河头王庄↔周王庄↔担山屯↔大杨庄↔大金庄西↔大金庄东↔明星小区↔温州服装广场↔↔拥军站↔张庄机场↔二环西路↔刘堂小区↔张庄小区↔煤矿总医院↔营市街北口↔经六路↔经四路西口↔华联商厦↔经二纬六→万紫巷商场→经一纬四→火车站[11-2月6:00-20:30 3-10月6:00-21:00] (返程:火车站→经一纬五→经二纬六)


【79路】 票价一元 刷卡九角 月票有效
盖家沟[11-2月6:00-20:30 3-10月6:00-21:00]↔西杨庄↔山东外事翻译学院↔黄台仓储中心↔小清河北路↔板桥庄↔石桥小区↔北园大街↔花园庄↔省胸科医院↔东仓↔解放桥北↔解放桥南↔和平路口↔山师路口↔历山路南口↔省千佛山医院↔省科学院→环山路→中润裕华园→环山小区[11-2月6:00-21:05 3-10月6:00-21:35] (返程:环山小区→燕子山西路→燕子山西路北口→省科学院→)
80-89路

【80路】 票价一元 刷卡九角 月票有效
祝甸[11-2月6:00-21:00 3-10月6:00-21:30]↔祝甸活动中心↔祝甸西↔花园路↔华能路↔七里河市场↔七里河↔二环东路↔甸柳庄↔公交总公司↔和平路↔燕山小区↔山大路↔历山东路↔山师东路↔新闻大厦↔黑虎泉↔银座商城→泺文路→省中医→齐鲁医院→泉城广场[11-2月6:00-21:30 3-10月6:00-22:00] (返程:泉城广场→银座商城→)


【81路】 票价一元 刷卡九角 月票有效
陆军学院[6:00-20:30]↔拥军站↔明星小区南↔明星小区北↔腊山北路↔温州服装广场↔高速客运中心↔段店↔苗圃↔经十路西口↔营市街↔经七路西口↔五里牌坊↔建设路北口↔八一立交桥西←经八纬二←经七纬二↔经五纬一(大观园)[6:00-20:30]


【82路】 票价一元 刷卡九角 月票有效
黄岗[11-2月6:00-20:30 3-10月6:00-20:50]↔北辛庄↔王炉庄↔拥军站↔无影山北路↔金牛小区↔北闸子↔泺口服装城西↔泺口服装城东↔标山路↔新黄路↔臧家屯↔五柳闸↔柳云村↔柳云小区↔清河村北↔生产路北口↔生产路↔河套庄↔北坦↔馆驿街↔人民商场→共青团路→泉城广场[11-2月6:00-21:10 3-10月6:30-21:30] (返程:泉城广场→趵突泉南门→饮虎池→杆石桥→人民商场→)


【83路】 票价一元 刷卡九角 月票有效
匡山小区[5:30-21:00]↔交校路↔八里桥↔西市场(市华联商厦)↔经一纬九↔经一纬六↔经一纬五↔火车站↔天桥南↔茂新街↔北坛大街↔河套庄↔北关↔大明湖北门(济南东站)↔大明湖东门↔南北历山街↔老东门↔青龙桥↔解放桥北[6:00-21:30]


【84路】 票价一元 刷卡九角 月票有效
盖家沟配货中心[5:40-20:30]↔历山北路北口↔历城区政府宿舍↔将军路↔将军集团↔石门↔荷花路↔前进桥↔黄台↔板桥庄↔历山北路↔黄台装材市场↔山师北院↔李庄↔五柳闸↔山东化工厂↔新黄路↔标山路↔泺口服装城↔动物园↔工人新村↔绿地商城↔长途汽车站↔制革街↔成丰桥↔火车站[6:20-21:10] (返程:火车站→经二纬三→市政府→天桥南→成丰桥)


【85路】 票价一元 刷卡九角 月票有效
金阁花园[11-2月6:00-21:00 3-10月6:00-21:00]↔北闸子↔泺口服装城↔动物园↔工人新村↔济南师范↔毕家洼小区↔无影山新村↔黄屯小区↔长途客运中心↔天桥区政府↔堤口路东口天桥↔茂新街↔韩家小庄↔济安街↔北坦↔制锦市小区↔筐市街↔趵突泉(泉城广场)↔齐鲁医院北门↔省中医↔青年东路↔千佛山西门→植物园→省城建学校→会展中心[11-2月6:00-21:00 3-10月6:00-21:35] (返程:会展中心→千佛山西路→千佛山西路中段→经十一路→千佛山西门→)


【86路】(市郊车) 票价一元 刷卡九角 月票有效
山东联合大学[6:00-20:30]↔济南浓缩饲料厂↔潘村东口↔南桥↔北桥↔罗而庄↔省摩托车总厂↔山东力明学院↔党家庄镇西↔党家庄镇东↔党家庄↔岳尔庄西↔岳尔庄东↔文庄西↔文庄↔七贤庄↔七贤广场↔济南大学↔后龙↔青龙山长途客运中心↔王官庄小区↔王官庄↔试验机厂↔南辛庄路↔辛西路北口[6:00-20:30]


【87路】 票价一元 刷卡九角 月票有效
大明湖东门[5:30-20:30]↔老东门↔青龙桥↔解放桥东↔中心医院↔山大路↔东郊饭店↔公交总公司↔甸柳庄↔二环东路↔工业南路西口↔七里河↔华信路↔二钢↔化纤厂路↔丁家庄西↔丁家庄东↔物资市场↔贤文庄↔新宇路↔高新区管委会↔齐鲁软件园↔附设站(大陆电力)↔附设站(山东松下)↔刘智远村北↔刘智远村↔刘智远村南[6:15-21:15]


【88路】(市郊车) 票价一元 刷卡九角 月票无效
齐鲁医院[11-2月6:30-19:00 3-10月6:00-20:00]↔铁路医院↔省委↔英雄山↔信义庄↔八一立交桥南↔英雄山↔二七新村↔六里山南路↔七里山南村↔四季花园↔土屋路↔重汽技术中心↔市林业局↔十六里河镇政府↔二环南路↔车管所检测站↔分水岭↔南康↔大涧沟↔大涧沟南↔西仙村↔上店子↔二仙村↔刘家峪↔终军广场↔仲宫北↔仲宫龙山路↔仲宫镇政府↔仲宫[11-2月6:30-19:00 3-10月6:00-20:00]

【88路支线1】(市郊车) 票价一元 刷卡九角 月票无效
仲宫[7:30-17:00]↔仲宫镇政府↔宏福路↔金宫山庄↔并渡口村↔大门牙村↔小门牙村↔突泉村↔西坡村↔历城三职专↔柳埠大桥↔柳埠中村↔石桥↔九顶塔[7:00-17:00]

【88路支线2】(市郊车) 票价一元 刷卡九角 月票无效
仲宫[7:30-17:00]↔仲宫镇政府↔宏福路↔金宫山庄↔并渡口村↔东罗园↔张家↔尹家店↔汤家↔东沟↔邢家庄↔北高而↔孙家崖↔锦云川乐园↔高而[7:00-17:00]


【89路】(市郊车) 票价一元 刷卡九角 月票无效
铁路医院[11-2月6:00-20:00 3-10月6:00-20:30]↔齐鲁医院↔省中医↔泺文路↔银座商城↔黑虎泉↔山东新闻大厦↔山师东路↔历山东路↔山大路↔燕山小区↔燕子山路↔葛家庄↔和平路口↔甸柳庄↔山大南路↔百花公园↔华龙路↔花园路↔鑫达小区↔轻工业学院↔全福立交桥南↔全福立交桥北↔荷花路↔石门↔将军集团↔高墙王↔姬家庄↔亓家↔黄河大桥南↔鹊山水库↔大王村↔马家店↔大桥镇政府[11-2月6:00-20:00 3-10月6:00-20:30]

【89路支线】(市郊车) 票价一元 刷卡九角 月票无效
大桥镇[6:30-18:30]↔马家店↔小店↔东车↔赵家↔张龙图↔太平庄↔范家庄↔靳家[6:30-18:30]
 K90-K100路

【K90路】(空调车) 票价二元 刷卡一元八角 月票无效
公交汽车修造厂[6:00-20:30]↔泺口服装城↔动物园↔工人新村↔长途汽车总站↔交通医院↔黄屯小区↔长途客运中心↔无影山↔铁路宿舍↔堤口路西口↔八里桥↔市华联商厦↔经四纬十二↔经四路西口↔经六路↔辛西路北口↔南辛庄路↔试验机厂↔王官庄↔王官庄小区↔青龙山长途客运中心↔后龙↔济南大学↔七贤广场↔七贤庄↔文庄[6:00-20:30]


【K91路】(空调车) 票价二元 刷卡一元八角 月票无效
现代家电市场[11-2月6:00-21:00 3-10月6:00-22:00]↔兴济桥北路↔煤矿总医院↔济南茶叶市场↔八里桥小区↔堤口路西口↔铁路宿舍↔无影山↔长途客运中心↔天桥区政府↔堤口路东口↔天桥↔茂新街↔韩家小区↔顺河街↔少年宫↔大明湖西南门↔西门↔趵突泉↔泉城广场↔黑虎泉↔青龙桥↔解放桥北↔东仓↔省胸科医院↔花园路西口↔山大路北段↔洪家楼西路↔洪家楼↔二环东路(创业服务中心)↔七里河路↔华信路↔历城五中↔花园路↔留学人员创业园[11-2月6:00-21:00 3-10月6:00-22:00]


【K92路】(空调车) 票价二元 刷卡一元八角 月票无效
还乡店[6:00-21:00]↔工业北路建材市场↔齐鲁药厂↔工业北路西段↔全福立交桥东口↔全福立交桥↔北全福庄↔新国道超市↔北全福小区↔车站北街↔山大二院↔杨庄↔北园立交桥↔北关北路↔生产路北口↔三孔桥↔长途汽车站立交桥↔制革街↔成丰桥↔天桥南↔大观园→经七纬二(返程:经六纬二)↔市委↔小纬六路↔经七纬八↔经七纬十二↔五里牌坊↔德兴街↔经七路西口↔北小辛庄西街↔营市街↔南辛庄路↔试验机厂↔王官庄↔王官庄小区↔青龙山长途客运中心↔后龙↔济南大学↔七贤广场↔七贤庄↔文庄[6:00-21:00]


【K93路】(空调车) 票价二元 刷卡一元八角 月票无效
还乡店[6:00-21:00]↔工业北路建材市场↔齐鲁药厂↔工业北路西段↔全福立交桥东口↔全福立交桥↔轻工业学院↔鑫达小区↔花园路↔华龙路↔百花公园↔山大南路↔甸柳庄↔和平路东口↔文化东路东口↔燕山立交桥西↔燕子山路南口↔山大路南口↔燕子山西路↔科院路↔山师东路↔历山路南口↔千佛山↔舜耕路↔植物园北门↔玉函立交桥↔省体育中心↔英雄山↔信义庄↔八一立交桥南↔英雄山↔二七新村↔六里山南路↔七里山南村↔四季花园↔土屋路↔省石化医院↔玉函小区南区[6:00-21:00]


【K94路】(空调车) 票价二元 刷卡一元八角 月票无效
葛家庄[6:30-21:00]↔燕子山路↔燕山小区↔和平路↔文化东路↔省杂技团↔山师↔山师路口↔体育场↔省中医↔齐鲁医院↔铁路医院↔省体育中心↔省委二宿舍↔济大路↔六里山南路↔六里山南路西口↔七里山西路↔红太阳家私城↔建设路大桥↔泉景.卧龙花园↔朗茂山路↔双龙庄↔郎茂山路南口↔运发汽贸↔前龙花园↔济南大学西南门↔七贤广场↔济南大学↔济南大学西门[6:30-21:00]


【K95路】(空调车) 票价二元 刷卡一元八角 月票无效
留学人员创业园[6:00-21:00]↔华阳路↔华龙路↔化纤厂路↔济钢二分厂↔华信路↔七里河↔二环东路↔甸柳庄↔公交总公司↔东郊饭店↔山大路↔中心医院↔解放桥东↔青龙桥↔老东门↔市立一院↔大明湖↔大明湖西南门↔河套庄↔生产路↔生产路北口↔三孔桥↔长途汽车站立交桥↔长途汽车站↔绿地商城↔工人新村↔济军总医院↔市立四院↔建材市场[6:00-21:00]


【K96路】(空调车) 票价二元 刷卡一元八角 月票无效
张庄路西口(温州服装广场)[11-2月6:30-21:00 3-10月6:30-22:00]↔名士花园↔鲁鹰汽修厂↔张庄机场↔张庄↔西郊苗圃↔煤矿总医院↔济南茶叶市场↔八里桥小区↔八里桥↔市华联商厦↔经五纬十二↔纬十二路↔经七纬八↔小纬六路↔市委↔经七纬二↔杆石桥↔饮虎池↔趵突泉↔泉城广场↔银座商城↔黑虎泉↔山东新闻大厦↔山师东路↔历山东路↔山大路↔燕山小区↔燕子山路↔文化东路↔二环东路↔公用技工学校↔友谊苑小区↔省建工学校↔中润世纪城↔万嘉隆[11-2月6:30-21:00 3-10月6:30-22:00]


【97路】(市郊车) 票价三元 刷卡二元七角 月票无效
解放桥北[11-2月6:30-19:00 3-10月6:00-20:00]↔舜怡佳园↔山大南路↔花园庄东路↔山大北路西口↔历城区政府↔洪家楼↔花园路↔鑫达小区↔轻工业学院↔全福立交桥南↔全福立交桥北↔荷花路↔华山风景区↔还乡店↔驴山↔东杨↔菜园↔华山镇政府↔洪家园↔小洼村↔孟家村西↔孟家↔王家闸↔沙河↔苏家↔滩头↔坝子西↔坝子东↔桃园↔梁家码头↔大孙家↔大李家↔遥墙↔遥墙镇政府[11-2月6:30-19:00 3-10月6:00-20:00]


【K98路】(空调车) 票价二元 刷卡一元八角 月票无效
张庄路西口(温州服装广场)[6:00-21:00]↔刘庄(高速客运中心)↔桃园小区↔二环西路↔孔村小区↔煤矿总医院↔营市西街北口↔营市街北口(华联超市)↔道德北街↔经六纬十二↔经五纬十二↔经二纬十二↔西市场(华联商厦)↔经一纬九↔经一纬六↔经一纬五(市立二院)↔火车站↔天桥南↔茂新街↔北坦大街↔少年宫↔大明湖西南门↔大明湖↔市立一院→老东门→东关大街→花园路西口↔山大路北段↔洪家楼西路↔洪家楼→七里堡西路→鑫达小区[6:00-21:00]  (返程:鑫达小区→花园路→洪家楼......花园路西口→长盛小区→菜市南街→大明湖东门→市立一院→)


【99路】(市郊车) 票价二元 刷卡一元八角 月票无效
解放桥北[11-2月6:00-20:00 3-10月6:00-20:30]↔中心医院↔山大路↔东郊饭店↔公交总公司↔甸柳庄↔二环东路↔七里河↔华信路↔济钢二分厂↔化纤厂路↔丁家庄西↔丁家庄东↔物资市场↔贤文庄↔新宇路↔牛旺庄↔邓家↔石化经校↔义和庄↔炼油厂↔殷陈↔工业北路↔济钢↔济钢东门↔韩仓↔韩仓东↔机场路↔种苗公司↔重型↔谢家屯西↔谢家屯村委↔谢家屯[11-2月6:30-20:00 3-10月6:30-20:30]


【K100路】(空调车) 票价二元 刷卡一元八角 月票无效
现代家电市场[6:30-21:00]↔匡山小区西↔匡山小区↔交校路↔八里桥↔市华联商厦↔经五纬十二↔经六纬九↔省立医院↔三中↔经七纬四↔建国↔济南大厦↔省委↔铁路医院↔省体育中心↔植物园↔省委二宿舍↔济大路↔舜玉小区北区↔省财政厅↔济大东校区↔舜玉小区(山东财政学院)↔阳光舜城↔舜城商业区↔欣欣嘉园↔阳光舜城重华苑[6:30-21:00]

101-110路

【101路】(电车) 票价一元 刷卡九角 月票有效
辛西路北口[5:00-23:00]↔南辛庄街↔南辛庄↔经四路西口↔振兴街↔经七纬十二↔经五纬十二↔经四纬十↔省立医院↔济南宾馆↔大观园↔人民商场↔共青团路↔趵突泉北门↔趵突泉东门↔泉城广场↔青龙桥↔解放桥东↔中心医院↔山大路↔东郊饭店→公交总公司→甸柳庄[5:40-23:40] (返程:甸柳庄→二汽改装厂→葛家庄→燕子山路→解放路→东郊饭店→)


【102路】(电车) 票价一元 刷卡九角 月票有效
济南大学[11-2月5:00-22:00 3-10月5:00-23:00]↔后龙↔青龙山长途客运中心↔王官庄小区↔王官庄↔试验机厂↔南辛庄西路↔南辛庄↔经七路西口↔振兴街↔经七纬十二↔经七纬八↔小纬六路↔市委↔经七纬二↔杆石桥↔饮虎池↔趵突泉↔泉城广场↔银座商城↔黑虎泉↔山东新闻大厦↔山师东路↔历山东路↔山大路↔燕山小区↔燕子山路↔葛家庄[11-2月5:00-22:00 3-10月5:00-23:00]→二环东路 (返程:葛家庄→燕子山路→)


【103路】(电车) 票价一元 刷卡九角 月票有效
姚家庄[11-2月5:00-21:00 3-10月5:00-21:30]↔省印刷物资公司↔姚家镇政府↔甸柳庄↔公交总公司↔东郊饭店↔山大路↔中心医院↔解放桥南(返程为解放桥东)↔和平路口↔山师路口↔体育场↔省中医↔齐鲁医院→趵突泉南门→饮虎池→杆石桥→经七纬二→大观园[11-2月5:28-21:28 3-10月5:28-22:00] (返程:大观园→人民商场→共青团路→趵突泉→齐鲁医院→)


【104路】(电车) 票价一元 刷卡九角 月票有效
济南大学[6:00-20:30]↔后龙↔青龙山长途客运中心↔王官庄小区↔王官庄↔试验机厂↔南辛庄西路↔振兴街↔经七路西口↔振兴街↔经七纬十二↔经五纬十二↔经四纬十↔省立医院↔济南宾馆↔大观园→人民商场→共青团路→趵突泉[6:40-21:10] (返程:趵突泉→饮虎池→杆石桥→经七纬二→大观园→)


【106路】 票价一元 刷卡九角 月票有效
路家[6:00-20:30]↔路家西↔裴家营↔济南化肥厂↔工业北路东口↔市立三院↔王舍人镇政府↔铁骑路↔郭家↔张马屯东↔张马屯西↔幸福柳广场↔黄台电厂↔幸福院↔还乡店东↔齐鲁药厂↔工业北路西段↔全福立交桥东↔全福立交桥南↔轻工学院↔鑫达小区↔花园路↔洪家楼↔洪家楼西口↔山大路北段↔花园路西口↔东关大街↔老东门→市立一院→大明湖→大明湖西南门→西门→趵突泉东门→泉城广场[6:20-21:30] (返程:泉城广场→黑虎泉→青龙桥→老东门南→老东门→)


【K107路】(空调车) 票价二元 刷卡一元八角 月票无效
现代家电市场[6:00-21:00]↔兴济桥北路↔煤矿总医院↔济南茶叶市场↔八里桥小区↔堤口路西口↔铁路宿舍↔无影山↔长途客运中心↔天桥区政府↔堤口路东口↔制革街↔长途汽车站↔三孔桥↔生产路北口↔北关北路↔北园立交桥↔杨庄↔山大二院↔历山路↔花园庄↔花园路西口↔山大路北段↔洪家楼西路↔洪家楼↔洪楼南路↔百花公园↔益寿路↔解放路↔和平路↔文化东路↔二环东路↔燕山立交桥↔经济学院↔友谊山庄[6:00-21:00]


【K108路】(空调车) 票价二元 刷卡一元八角 月票无效
盖家沟配货中心[6:30-20:00]↔历山路北口↔盖家沟↔盖家村↔南徐村↔北园民营经科园↔山师北院↔水屯路北段↔水屯庄↔水屯小区↔阳光小区↔北关北路↔生产路北口↔三孔桥↔长途汽车站↔交通医院↔无影山东路↔无影山路↔西苑小区↔山东交通学院↔黄岗村↔黄岗路↔交校路↔八里桥↔市华联商厦↔经五纬十二↔振兴街↔经七路西口↔北小辛庄西街↔营市街[6:30-20:00]


【K109路】(空调车) 票价二元 刷卡一元八角 月票无效
营市街[6:30-21:00]↔经七路西口↔五里牌坊↔经七纬十二↔经七纬八↔小纬六路↔市委↔经七纬二↔杆石桥↔人民商场↔共青团路↔西门↔大明湖西南门↔大明湖↔市立一院↔南北历山街↔济南东站↔北园大街↔山大二院↔车站北街↔山东汽车城↔新国道超市↔北全福庄↔全福立交桥→全福立交桥东口→工业北路西段→省农科院→将军花园→桑园路[6:30-21:00] (返程:桑园路→全福立交桥南→全福立交桥→)


【110路】 票价一元 刷卡九角 月票有效
阳光舜城重华苑[5:30-21:00]↔欣欣嘉园↔舜城商业区↔阳光舜城↔舜玉小区↔济大东校区↔会展中心↔千佛山西门↔青年东路↔体育场↔山师路口↔山师↔省杂技团↔山大路↔燕子山路↔甸柳新村五区↔和平路↔解放路↔益寿路↔百花公园↔洪楼南路↔洪家楼→创业服务中心→七里河路[6:00-21:30] (返程:七里河路→七里河→二环东路→华龙路→洪家楼→)

111-120路

【111路】  票价一元 刷卡九角 月票有效
盖家沟配货中心[6:00-20:00]↔盖家沟↔李家庄↔赵家庄↔赵家庄西↔张家庄↔黄河公园↔泺口↔空压机厂↔公交汽车修造厂↔泺口服装城↔动物园↔工人新村↔绿地商城↔长途汽车站↔制革街↔成丰桥→天桥南→经二纬一→人民商场东门→人民商场[6:30-21:30] (返程:人民商场→大观园→天桥南→)


【112路】 票价一元 刷卡九角 月票有效
动物园[6:00-21:00]↔泺口服装城↔标山路↔新黄路↔山东化工厂↔五柳闸↔山师北院↔水屯路北段↔水屯庄↔水屯小区↔阳光小区↔杨庄↔济南东站↔南北历山街↔老东门↔东关大街↔花园路西口↔山大路北段↔花园庄东路↔山大南路↔解放路↔和平路↔文化东路↔山大路南口→燕子山西路→环山小区[6:00-21:00] (返程:环山小区→中润裕华园→环山路→燕子山西路→)


【113路】票价一元 刷卡九角 月票有效
祝甸[6:00-21:00]↔祝甸北↔东方花园↔辛甸北↔七里堡小区↔二环东路↔七里堡西路↔洪楼西路↔花园小区↔花园小区四区↔黄台南路西口↔历山路↔山大二院↔杨庄↔北园立交桥↔北关北路↔生产路北口←三孔桥(单向)←三孔桥街↔北坛大街↔茂新街↔天桥↔火车站→经一纬五[6:00-21:00] (返程:经一纬五→万紫巷商场→经一纬四→火车站)


【114路】 票价一元 刷卡九角 月票有效
大魏[6:00-20:30]↔二环西路北段↔新徐↔丁庄村↔太平庄↔天桥工业开发区↔药山公园↔小鲁家庄↔泺口西村↔柴火市↔二环北路↔泺口↔空压机厂↔公交汽车修造厂↔大坝↔泺口服装城↔动物园↔工人新村北区↔工人新村南区↔长途汽车站↔制革街→成丰桥[6:00-20:30] (返程:成丰桥→西工商河→堤口路东口→制革街→)


【115路】 票价一元 刷卡九角 月票有效
山东剧院[6:00-20:30]↔铁路医院↔玉函立交桥↔植物园北门↔舜耕路↔千佛山↔历山路南口↔省千佛山医院↔科院路↔燕子山西路↔山大路南口↔燕子山路南口↔燕山立交桥西↔燕山立交桥东↔万嘉隆↔世纪城↔华洋名苑↔银座圣洋↔旅游路↔龙洞路↔石河岭↔草山岭西↔草山岭东↔高新开发区↔港沟↔刘智远村↔林家庄↔林港南区↔田庄西↔田庄东↔潘庄↔刑村立交桥[6:00-21:00]


【K116路】(空调车) 票价二元 刷卡一元八角 月票无效
解放桥北[11-2月6:30-19:30 3-10月6:30-20:00]↔中心医院↔山大路↔东郊饭店↔公交总公司↔甸柳庄↔二环东路↔七里河↔华信路↔济钢二分厂↔化纤厂路↔丁家庄西↔丁家庄东↔物资市场↔贤文庄↔崇华路↔雅居园小区↔齐鲁软件园↔齐鲁软件学院↔舜华路南口↔北湖(公交驾校)↔刘智远村↔林家庄↔临港南区↔田庄西↔田庄东↔潘庄↔邢村立交桥[11-2月6:30-20:10 3-10月6:30-20:00]


【117路】 票价一元 刷卡九角 月票有效
葛家庄[6:00-21:00]↔文化东路东口↔燕山立交桥西↔燕子山路南口↔山大路南口↔燕子山西路↔科院路↔山师东路↔历山路南口↔千佛山↔舜耕路↔植物园北门↔玉函立交桥↔省体育中心↔经十纬一↔八一立交桥西↔建设路北口↔五里牌坊↔德兴街↔经七路西口↔营市街[6:00-21:00]


【118路】 票价一元 刷卡九角 月票有效
祝甸[11-2月6:00-21:00 3-10月6:00-21:30]↔祝甸活动中心↔祝甸西↔花园路↔七里河路↔二环东路↔洪家楼↔洪楼西路↔山大路北段↔花园路西口↔长盛小区↔菜市南街↔大明湖东门↔大明湖北门↔北关↔河套庄↔北坦大街↔茂新街↔天桥↔火车站↔经一纬五↔经一纬六↔经一纬九↔西市场(华联商厦)↔经一纬十二↔经四路西口↔经六路→北小辛庄西街→营市街[11-2月6:00-21:00 3-10月6:00-21:30]


【119路】 票价一元 刷卡九角 月票有效
解放桥北[6:00-21:00]↔中心医院↔山大路↔东郊饭店↔公交总公司↔甸柳庄↔和平路口↔文化东路东口↔公用技工学校↔友谊苑小区↔华洋名苑↔银座圣洋↔旅游路↔龙洞路↔石河岭↔草山岭西↔草山岭东↔高新开发区↔齐鲁软件学院→齐鲁软件园→颖秀路→天辰大街→开发区管委会[6:40-21:40] (返程:开发区管委会→崇华路→雅居园小区→齐鲁软件园→)


【120路】 票价一元 刷卡九角 月票有效
省卫生学校[6:00-21:00]↔二环南路↔郎茂山小区南区↔郎茂山小区↔郎茂山小区北区(市残联)↔七里山南村↔长途汽车南站(七里山西路)↔二七南路西口↔二七新村南路↔刘长山路↔阳光新路南口↔阳光新路↔经十路↔经七纬十二↔经五纬十二↔华联商厦↔八里桥↔交校路↔黄岗路↔黄岗村↔交通学院↔黄岗东路↔西苑小区[6:00-21:00]

 
Web fbzu.com