最热咨询信息
最新生活资讯

西宁公交线路查询

FBZU.COM整理收集了目前最新最齐全的西宁公交线路查询情况
一路 火车站-----北杏园 
火车站-铁路分局-西宁大厦-东稍门-北小街口-湟光-大什字-西门-中心广场-五岔路口-同仁路口-西宁浴池-人民公园-小桥-小桥北站-四中-宁张路-北杏园 

二路 教育学院-----团结桥
教育学院-虎台中学-新宁广场-植物园-昆仑汽配城-西山一巷-昆仑十字-古城台-气象巷-儿童公园- 西门-大什字-石坡街口-湟光-北小街口-东稍门-西宁大厦-杨家巷-德令哈路口-八一路-康乐-曹家寨-曹家寨东-民院西-康复医院-十里铺-十里铺小学-四陆医院-下乐家湾-团结桥 
三路 火车站---城南新区 
火车站-滨河路东口-省医院-省医院路口-武警医院-广济路口-省军区-五一路口-中医院-北大街-大什字-南大街-民主街口-市政府-昆仑桥-管理站-六一桥东-洪水桥-南川公园-陵园-南川公交小区-南川商场-红光村-汽制厂-八中-水磨-南出口-逯家寨南-城南新区北-城南区路口-城南十字-十字南-城南新区

四路 公交小区--- 一机床
南川公交小区-陵园-南川公园-洪水桥-六一桥东-管理站-西门体育场-中心广场-五岔路口-同仁路口-西宁浴池-交通巷北口-人民公园-小桥-海湖桥东-海湖桥西-盐庄东-盐庄-盐庄西-马坊东-马坊-马坊西-西杏园-杏园村-西站-三其东-三其-三其西-三其村-大堡子-西宁九中-一机床(-严小庄-工具厂) 

五路 火车站-----付家寨 
火车站-火车站-车站东-批发市场-中庄西-中庄-湟中桥北口-货场-氧气厂-冷库-小寨-小寨东-办事处-团结桥北-韵家口-东川商场-付家寨 


六路 万佳家居---孙家寨 
万佳家居-水校-紫宁家园-海湖路-海湖路市场-五四西路西口-师大-冷湖路北口-小区北口-杨家寨-五四西路口-盐湖路口-人民公园-小桥-小桥北站-四中-宁张路-北杏园-天峻桥西-新世纪花园-陶家寨-北出口-石头磊-新村-二十五中-二十里铺-派出所-莫家泉湾-莫家泉湾东-加油站-孙家寨 

七路 火车站-----省商校
火车站-滨河路东口-省医院-省医院路口-武警医院 -广济路口-省军区-五一路口-中医院-宾馆-三角花园-中心广场-五岔路口-同仁路口-电信局-古城台-昆仑十字-湟川中学 -武警总队-六一桥西-尕庄-尕庄南-海山-沈家寨-沈家寨南-省商校 

八路 教育学院-----双寨 
教育学院-西川南路-殷家庄-水校-西部综合市场-晶珠藏药公司-刘家寨-二十三中(临时站)-彭家寨-水电厂设备厂-张家湾-硅铁厂-阴山堂-桥头-养鹿场-小寨-魏家庄-双寨 

九路 火车站----万佳家居 
火车站-铁路分局-七一路口-省医院路口-武警医院-广济路口-省军区-五一路口-中医院-宾馆-三角花园-中心广场-五岔路口-气象巷-商业巷-交通巷-新宁广场-五四西路口-杨家寨-小区北口- 冷湖路北口-师大-五四西路西口-海湖路市场-海湖路-紫宁家园-水校-万佳家居 

十路 昆仑汽配城---天峻桥 
昆仑汽配城-西山一巷-昆仑十字-古城台-气象巷-儿童公园-中心广场-三角花园-批发市场-北山路口-朝阳大队-朝阳大队西-铁道口-朝阳桥-十八中-朝阳商城-朝阳西路-朝阳西路中-祁家巷南-祁家巷-天峻桥 


十一路 火车站----绿色药业
绿色药业-生物园广场-生物园小区-北出口-陶家寨-新世纪花园-天峻桥西-北杏园-宁张路-四中-小桥北站-小桥-小桥十字东-小桥医院-朝阳桥-铁道口-朝阳大队西-朝阳大队-北山路口-十字东-大寺沟桥西-大寺沟桥-五一桥口-车辆段-陆家庄-办事处-救助中心-火车站 

十二路 南川商场--十八中 
南川商场-南川公交小区-沈家寨-海山-尕庄南-尕庄-六一桥西-武警总队-湟川中学-昆仑十字-古城台-天桥鞋城-交通巷南口-虎台-盐湖路口-人民公园-小桥-小桥北站-门源路-门源路十字-朝阳商城-十八中

十三路 西山一巷---天峻桥 
西山一巷-昆仑十字-古城台-电信局-商业巷-交通巷-新宁广场-五四西路口-杨家寨-虎台西巷口-盐湖十字-盐湖巷口-海晏路中-海晏路口-小桥-建设巷南-建设巷北-小桥小学-建设巷市场-建北1号-门源路-朝阳公园-门源路十字-朝阳十字-朝阳东路-天峻桥 

十四路 五三六医院-----万佳家居
万佳家居-水校-海湖路-海湖路市场-五四西路西口-海湖桥南-文化公园-海晏路西-盐湖巷口-海晏路中-海晏路口-人民公园-交通巷北口-西宁浴池-同仁路口-中华巷-七中-中华巷口-兴海路-省党校-三角花园-宾馆-北大街-大什字 -(大什字)-石坡街口-湟光-北小街口 -东稍门-西宁大厦-树林巷北口-树林巷中-树林巷南-五三六医院 

十五路 青海大学--泰宁花园
泰宁花园-花园路口-果洛路-德令哈路中-德令哈路口-杨家巷-西宁大厦-儿童医院-昆仑中学-下富强巷 -上富强巷口-共和路西-南门体育场-十一中-体育巷-红十字医院-南大街-大什字-大什字(单面)-北大街-宾馆-三角花园-中心广场-五岔路口-同仁路口-西宁浴池-交通巷北口-人民公园-小桥-小桥北站-四中-宁张路-北杏园-天峻桥西-新世纪花园-陶家寨-北出口-石头磊-新村-二十五中-二十里铺-派出所-莫家泉湾-岔路口-青海大学 

十六路 沈那遗址-火车站 
沈那遗址(四中)-小桥北站-小桥-海晏路口-海晏路中-盐湖巷口-海晏路西-文化公园-海湖桥南-师大-冷湖路北口-小区北口-杨家寨-五四西路口-新宁广场交通巷-商业巷-气象巷-五岔路口-中心广场-中心广场-西门体育场-昆仑桥-管理站-南山寺-凤凰山路口-南山路西-南山公园路口-十一中-体育巷-红十字医院 -南大街-大什字-北大街-宾馆(上行站 )-中医院 五一路口-五一路-五一桥口-车辆段-陆家庄-办事处-救助中心-火车站 

十七路 政法干校---机务段 
政法干校-南山路东-南山路中-南滩东-南山公园路口-十一中学-体育巷-红十字医院-南大街口-南门体育场 -花园南街-湟光-北小街口-东稍门-共和中路-省医院-为民巷-铁路分局-火车站-车站东-批发市场-中庄西-中庄-中庄路-铁道口-机务段

十八路 政法干校-----海西干休所 
政法干校-南山路东-南山路中-南滩东-南山公园路口-十一中-体育巷-红十字医院-民主街口-市政府-西门体育场-儿童公园-气象巷-古城台-天桥鞋城-交通巷南口-虎台-虎台中学-教育学院-虎台小区-小区北口-盐湖十字-盐湖中路-盐湖路口-人民公园-海西路口-海西路中-海西路 -海西干休所 


十九路 政法干校 ---山川家属院 
政法干校-南山路东-南山路中-南滩东-南山公园路口 -十一中-体育巷-红十字医院-民主街口-市政府-西门体育场-中心广场-中心广场-五岔路口-黄河路-莫家路 -省党校- 批发市场-北山路口-朝阳大队-朝阳大队西-铁道口-朝阳东路-朝阳市场-朝阳商场-朝阳西路-朝阳西路中-祁家巷南-祁家巷-天峻桥-山川家属院 

二十路 海山-泰宁花园 
海山-尕庄南-尕庄-六一桥西-武警总队-湟川中学-昆仑十字-新华巷口-儿童公园-西门-大什字-石坡街口-五一路口-五一路-五一桥口-滨河小区西-滨河小区东-滨河路东-滨河路东口-火车站-车站东-批发市场-中庄西-中庄-湟中桥北口-湟中桥南口-康乐-康乐新村-花园路口-泰宁花园 

二十一路 康乐---十八中
康乐-康乐新村-花园路口-果洛路-德令哈路中-德令哈路口-杨家巷-西宁大厦-儿童医院-昆仑中学-下富强巷-上富强巷口-上富强巷-政法干校-南山路东-南山路中-南滩东-南山公园路口-南山路西-凤凰山路口-南山寺-管理站-昆仑桥-西门体育场-中心广场-三角花园-批发市场-十三中-北山路口-朝阳大队-朝阳大队西-铁道口-朝阳桥-十八中  

二十二路 中庄 ---海湖路市场 
中庄-中庄西-批发市场-车站东-火车站-铁路分局-西宁大厦-东稍门-北小街口- 湟光-石坡街口-大什字-西门-儿童公园-气象巷-古城台-天桥鞋城-交通巷南口-虎台-虎台中学-教育学院-西川南路- 殷家庄-海湖路-海湖路市场 

二十三路 政法干校 ---青海宾馆 
政法干校-上富强巷-上富强巷口-下富强巷-昆仑中学 -儿童医院-东稍门-北小街口-湟光-石坡街口-大什字-西门-西门体育场-昆仑桥- 管理站-六一桥东-六一桥西-武警总队-湟川中学-昆仑十字-新华巷口-青海宾馆 


二十四路 政法干校---海湖路市场 
政法干校-南山路东-南山路中-南滩东-南山公园路口-十一中-体育巷-红十字医院-南大街-大什字-北大街-大同街-商检局-互助巷-西门-中心广场-五岔路口-黄河路-莫家路-中华巷口-兴胜巷口-同仁路-商业巷-交通巷-新宁广场-虎台-虎台中学-教育学院- 冷湖路-冷湖路北口-师大-五四西路西口-海湖路市场 

二十五路 康乐---小桥医院 
康乐-八一路-德令哈路口-杨家巷-西宁大厦-东稍门-北小街口-湟光-石坡街口-大什字-西门-中心广场-五岔路口-气象巷-商业巷- 交通巷-新宁广场-盐湖路口-人民公园-小桥十字东-小桥医院 

二十六路 火车站---湟水路 
火车站-滨河路东口-滨河路东-省医院-共和中路-东稍门-北小街口-湟光-石坡街口-大什字-西门-中心广场-五岔路口-同仁路口-西宁浴池-交通巷北口-人民公园 海晏路口-海晏路中-盐湖巷口-海晏路西-文化公园-海湖桥南-海湖桥西-盐庄东-盐庄-盐庄西-马坊东-马坊-马坊西-西杏园-杏园村-西站-三其东-三其-湟水路北口-湟水路中-铁道口-湟水路 

二十七路 海山---五一路 
海山- 尕庄南-尕庄-六一桥西-六一桥西-六一桥东-管理站-昆仑桥-西门体育场-中心广场-三角花园-批发市场- 滨河西路口-滨河路-五一桥口-五一路 

二十八路 火车站---团结桥 
火车站-铁路分局-西宁大厦-杨家巷-德令哈路口-八一路-康乐-曹家寨-曹家寨东-民院西-康复医院 -开元路西口-乐家湾政府-开发区广场-九眼泉-明杏路西-明杏路-下乐家湾- 团结桥 


二十九路 火车站 ----人民公园 
火车站-火车站-救助中心-办事处-陆家庄-车辆段-五一桥口-大寺沟桥-大寺沟桥西-十字东-批发市场-三角花园-中心广场-儿童公园-气象巷-古城台-昆仑十字-西山一巷-昆仑汽配城-植物园-新宁广场-虎台-盐湖路口-人民公园 

三十路 万佳家居---康乐医院
万佳家居-水校-殷家庄-西川南路-教育学院-虎台中学-虎台-新宁广场-植物园-昆仑汽配城-西山一巷-昆仑十字-新华巷口-昆仑桥-昆仑桥东-十一中-南门体育场-共和路西-南环快速路-德令哈路南- 果洛路-精神病医院-康乐新村- 康乐-康乐医院 

四十路 火车站--北杏园 
火车站-铁路分局-西宁大厦-东稍门-北小街口-湟光-大什字-西门-西门体育场-昆仑桥-新华巷口-昆仑十字-西山一巷-昆仑汽配城-植物园-新宁广场-虎台-盐湖路口-人民公园-海晏路口-海晏路中-盐湖巷口-海晏路西-文化公园-海湖桥南-省交通学校-海湖桥东-小桥十字西-小桥-小桥北站-四中-宁张路-北杏园 

四十一路 三其西--国际村 
三其西-湟水路北口-湟水路中-铁道口-湟水路-张家湾-水电设备厂-彭家寨-二十三中(临时站)-刘家寨-晶珠藏药公司-万佳家居-水校-殷家庄 西川南路-教育学院-虎台中学-虎台-交通巷南口-天桥鞋城-古城台-气象巷-儿童公园-西门-大什字--石坡街口-湟光-南小街口-南小街-国际村
四十二路 省心血管病专科医院--3419工厂 
省心血管医院-武警总队-湟川中学-昆仑十字-西山一巷-十二中-植物园-新宁广场-虎台-虎台中学-教育学院-西川南路-殷家庄-海湖路-海湖路市场-五四西路西口-海湖桥南-海湖桥西-盐庄东-盐庄-盐庄西-马坊东-马坊-马坊西-西杏园-杏园村-西站-三其东-三其-三其西-三其村-大堡子-3419工厂 

四十三路(环城线) 冷湖路--冷湖路
冷湖路-小区北口-盐湖十字-盐湖巷口-海晏路中-海晏路口-小桥十字东-小桥医院-朝阳桥-铁道口-朝阳大队西-朝阳大队-北山路口-批发市场-三角花园-宾馆-中医院-五一路口-省军区-广济路口--金牛小区-北小街口-南小街口-南小街-国际村-南门体育场-十一中-南山公园路口-南山路西-凤凰山路口-南山寺-管理站-昆仑桥-西门体育场-儿童公园-气象巷-天桥化妆品城-天桥鞋城-交通巷南口-虎台-虎台中学-教育学院-冷湖路。43站

五十八路 人民公园---城南新区
人民公园-盐湖路口-新宁广场-交通巷-商业巷- 电信局-气象巷-儿童公园-西门体育场-昆仑桥-管理站-六一桥东-洪水桥-南川公园-陵园-南川公交小区-南川商场-红光村-汽制厂-八中-水磨-南出口-逯家寨南-城南新区北-城南区路口-城南十字-十字南-城南新区 

 
二OO四年五月二十八日

2004年夏季运行时间表(2004、4、20)

一路: 火车站 首班车 6:10 末班车 22:50    北杏园 6:40 23:20

二路: 教育学院 首班车 6:10 末班车 22:40    团结桥 6:20 22:40

三路: 火车站 首班车 6:10 末班车 20:20    城南新区 6:40 21:10

四路: 公交小区 首班车 6:10 末班车 20:40    一机床 (工具厂) 6:30 21:25

五路: 火车站 首班车 6:10 末班车 20:50    付家寨 6:40 21:20

六路: 万佳家居 首班车 6:20 末班车 20:10    孙家寨 7:00 20:50

七路: 省商校 (海山) 首班车 6:20 末班车 20:30    火车站 6:20 21:00

八路: 教育学院 首班车 6:30 末班车 19:30    双寨 7:10 20:00

九路: 火车站 首班车 6:10 末班车 21:50    万佳家居 6:40 22:20

十路: 昆仑汽配城 首班车 6:10 末班车 20:50    天峻桥 6:10 20:50

十一路: 火车站 首班车 6:10 末班车 20:10    绿色药业 7:00 21:00

十二路: 南川商场 首班车 6:20 末班车 22:00    十八中 6:20 22:00

十三路: 西山一巷 首班车 6:30 末班车 20:30    天峻桥 6:30 21:10

十四路: 五三六医院 首班车 6:30 末班车 20:40    万佳家居 6:30 21:20

十五路: 青海大学 首班车 6:40 末班车 20:30    泰宁花园 6:40 20:30

十六路: 沈那遗址 (四中) 首班车 6:30 末班车 20:40    火车站 6:40 21:20

十七路: 政法干校 首班车 6:20 末班车 21:10    机务段 6:50 21:40

十八路: 政法干校 首班车 6:20 末班车 21:30    海西干休所 6:45 22:00

十九路: 政法干校 首班车 6:20 末班车 21:20    山川家属院 7:00 21:50

二十路: 武警总队 首班车 6:20 末班车 21:10    泰宁花园 6:45 21:40

二十一路: 制药厂 首班车 6:20 末班车 20:30    十八中 6:45 21:00

二十二路: 中庄 首班车 6:10 末班车 20:50    海湖路市场 6:40 21:20

二十三路: 政法干校 首班车 6:20 末班车 21:00    六一桥 6:45 21:30

二十四路: 政法干校 首班车 6:20 末班车 21:00    海湖路市场 6:55 21:30

二十五路: 康乐 首班车 6:20 末班车 21:30    小桥医院 6:55 21:55

二十六路: 省医院 首班车 6:30 末班车 21:10    湟水路 6:30 21:45

二十七路: 海山 首班车 6:30 末班车 20:30    五一路 6:55 20:55

二十八路: 火车站 首班车 6:30 末班车 20:00    团结桥 6:50 20:20

二十九路: 火车站 首班车 6:30 末班车 20:40    人民公园 7:00 21:00

三十路: 万佳家居 首班车 6:30 末班车 20:10    康乐医院 6:40 20:30

四十路: 火车站 首班车 6:30 末班车 20:20    北杏园 7:10 21:00

四十一路: 国际村 首班车 6:30 末班车 20:40    三其西 7:00 21:10

四十二路: 心血管医院 首班车 6:30 末班车 20:10    3419工厂 6:40 20:40

四十三路: 冷湖路 首班车 6:30 末班车 20:40


五十八路: 人民公园 首班车 6:30 末班车 19:30    城南新区 7:00 19:50
 

 

 

 
Web fbzu.com