最热咨询信息
最新生活资讯

南宁公交线路查询

FBZU.COM整理收集了目前最新最齐全的南宁公交线路查询情况

1路

亭子---埌东污水处理厂
(11公里)
6:15-23:00

亭子—→亭洪江南路口—→江南福建路口—→江南淡村路口—→邕江桥南—→民生朝阳路口(下行:民族共和路口)—→民生新民路口(下行:新民东葛路口)—→东葛古城路口—→古城建政路口—→建政思贤路口—→建政园湖路口—→中医学院一附院—→东葛葛村路口—→东葛望园路口—→东葛安湖路口—→长湖东葛路口—→长湖茶花园路口—→滨湖长湖路口—→埌东污水处理厂

2路

安吉站---朝阳花园
(8公里)
6:15-23:00

安吉站—→苏卢—→众乐家私城—→安吉路中—→安吉路南—→安吉路口—→友爱立交—→友爱大树脚—→秀厢市场—→友爱利客隆—→友爱明秀路口—→友爱衡阳路口—→友爱南棉路口—→友爱华东路口—→人民友爱路口—→朝阳花园

3路

新阳站---南湖公园
(10.5公里)
6:15-23:00

新阳站—→三医院—→中兴桥北—→中尧路西—→中尧路东—→新阳市场—→新阳立交—→人民北大路口—→西平市场—→人民永宁路口—→人民解放路口—→人民朝阳路口—→文化宫—→新民民主路口—→东葛新民路口—→市人才市场—→梦之岛购物中心—→大热门购物中心—→公交总公司—→南湖公园

4路

西乡塘站---朝阳花园
(12.5公里)
6:15-23:00

西乡塘站—→广西民族学院—→西乡塘—→西乡塘市场—→大学清川路口—→大学陈村路口—→大学大岭路口—→动物园—→大学科园路口—→大学鲁班路口—→广西大学—→五里亭—→北大客运中心—→北大路中—→华西北大路口—→华西路中—→华东华西路口—→华东朝阳路口—→朝阳花园

5路

望州站---槎路
(10.55公里)
6:15-23:00

望州站—→中华园湖路口—→中华北湖路口—→中华安宁路口—→中华友爱路口—→火车站—→朝阳济南路口—→朝阳花园—→邕江桥南—→江南淡村路口—→江南福建路口—→亭洪站—→亭洪石柱岭路口—→亭洪路中—→亭洪南建路口—→亭洪路西—→槎路(友谊路口)

6路

埌东站---北湖路尾
(17.4公里)
6:15-23:00

埌东站—→翡翠园—→荣和山水美地—→民族青秀路口—→石门森林公园—→民族会展路口—→民族竹溪路口—→民族金浦路口—→投资大厦—→滨湖路口—→民族茶花园路口—→麻村—→民族园湖路口—→民族中路—→民族古城路口—→民族广场—→民族共和路口—→朝阳花园—→火车站—→中华路—→中华东路—→中华北湖路口—→北湖唐山路口—→北湖衡阳路口—→北湖工人新村—→北湖市场—→北湖小学—→北湖秀厢路口—→北湖小区—→北湖路尾

7路

药用植物园---火车站
(8.8公里)
6:15-23:00

药用植物园—→长堽立交—→茅桥站—→茅桥—→长堽茅桥路口—→长堽路中—→长堽三里路口—→长堽燕子岭路口—→长堽民主路口—→民主望州南路口—→民主园湖路口—→广西日报社—→民主新民路口—→文化宫—→人民友爱路口—→华东友爱路口—→火车站

8路

南湖公园---北大客运中心
(10公里)
5:30-24:00

南湖公园—→民族大道路口—→新竹路口—→东葛路口—→市人大—→东葛中路—→古城中路—→新民路口(物资集团名店坊)—→朝阳花园—→商业大厦—→火车站—→中华路—→友爱中路—→衡阳路口—→白苍岭—→南铁三街—→衡阳路尾—→北大客运中心

9路

五一站---火车站
(9公里)
6:15-23:00

五一站—→莫屋坡—→五一立交—→新屋菜市—→五一中路—→车管所—→丽江村小区—→南建路口—→五一北二里路口—→五一北一里路口(下行:淡村路尾)—→二医院—→淡村路口—→邕江桥南—→朝阳花园—→朝阳济南路口—→火车站

10路

青秀山大门---北大客运中心
(11.8公里)
6:15-23:00

青秀山大门—→秀山花园—→青山菜市—→青山中路—→南宁三中—→南鹰宾馆—→双拥中路—→医科大一附院—→桃源饭店—→区医院—→区政协—→邕江桥北—→朝阳花园—→商业大厦—→火车站—→中华西路—→北大路口—→北大中路—→北大客运中心

11路

江南站---埌东污水处理厂
6:15-23:00

江南站—→南宁经济开发区—→金康苑—→江南白沙路口—→石柱岭—→江南亭洪路口—→江南福建路口—→江南淡村路口—→邕江桥南—→邕江桥北—→市一医院—→七星中路—→七星古城路口—→民族中路—→民族园湖路口—→麻村市场—→民族茶花园路口—→南湖广场—→民族金州路口—→迎宾滨湖路口—→滨湖碧湖路口—→公务员小区—→埌东污水处理厂

12路

荣和新城---广电中心
(11公里)
6:15-23:00

荣和新城—→白沙桥南—→医科大一附院—→双拥路中—→医科大学—→双拥青山路口—→南湖南广场—→金州锦春路口—→桂春金湖路口—→汇春金浦路口—→汇春金州路口—→金州民族路口—→金州嘉宾路口—→迎宾滨湖路口—→滨湖长湖路口—→公务员小区—→长湖茶花园路口—→长湖东葛路口—→东葛安湖路口—→东葛望园路口—→东葛葛村路口—→广电中心

13路

五一站---家饰材料市场
6:15-21:30

五一站—→莫屋坡—→中兴桥南—→中兴桥北—→新秀公园西门—→市福利院—→明秀大学路口—→明秀农院路口—→明秀路中—→明秀秀灵路口—→青少年活动中心—→广西民族医院—→明秀北湖路口—→明秀小区—→虎邱—→明秀市场—→明秀望州路口—→邕武明秀路口—→狮山公园—→五医院—→家饰材料市场

14路

南湖公园---秀灵公寓
6:15-23:00

南湖公园—→园湖民族路口—→新竹鲤湾路口—→新竹中路—→东葛思贤路口—→思贤建政路口—→民主路—→新民北路—→友爱人民路口—→友爱华东路口—→友爱南棉路口—→友爱衡阳路口—→友爱明秀路口—→明秀秀灵路口—→秀灵西一里路口—→秀灵中路—→秀灵公寓

15路

友爱立交---槎路
(12.1公里)
6:15-21:30

友爱立交—→友爱大树脚—→秀厢菜市—→友爱明秀路口—→明秀秀灵路口—→明秀路中—→明秀农院路口—→明秀大学路口—→市福利院—→新秀公园西门—→明秀新阳路口—→中兴桥北—→中兴桥南—→五一立交—→新屋菜市—→五一路中—→车管所—→丽江村小区—→南建路—→南建路南—→槎路

16路

广西一安公司---市政府
(12.35公里)
6:15-21:30

广西一安公司—→广西建机公司—→重机厂生活区—→秀安秀厢路口—→北湖安居小区—→北湖秀厢路口—→北湖小学—→北湖市场—→北湖工人新村—→北湖衡阳路口—→北湖唐山路口—→中华园湖路口—→园湖花鸟市场—→园湖民主路口—→园湖建政路口—→中医学院一附院—→东葛葛村路口—→东葛望园路口—→东葛安湖路口—→长湖东葛路口—→长湖茶花园路口—→南湖公务员小区—→滨湖碧湖路口—→迎宾滨湖路口—→嘉宾路(上行)—→市政府

17路

朝阳花园---埌东污水处理厂
(8.5公里)
6:15-21:30

朝阳花园—→新民公园路口—→新民民主路口—→新民民乐路口—→东葛新民路口—→东葛古城路口—→东葛思贤路口—→东葛鲤湾路口—→园湖东葛路口—→园湖新竹路口—→麻村—→民族茶花园路口—→南湖广场—→滨湖嘉宾路口—→滨湖碧湖路口—→公务员小区—→埌东污水处理厂

18路

朝阳花园---邕江大学
(9公里)
6:30-21:30

朝阳花园—→友爱华东路口—→友爱南棉路口—→友爱衡阳路口—→青少年活动中心—→广西民族医院—→北湖工人新村—→北湖市场—→北湖小学—→北湖秀厢路口—→北湖小区—→北湖路尾—→园艺路口—→北湖村路口—→北湖村西—→连畴村路口—→北湖村东—→邕江大学

19路

新阳站---安湖路
(11.8公里)
6:15-21:30

新阳站—→三医院—→明秀西路口—→新秀公园—→市福利院—→大学路口—→五里亭—→北大客运中心—→北大中路—→北大路口—→中华西路—→火车站—→中华路—→中华东路—→北湖路口—→园湖花鸟市场—→园湖北路—→民主路口—→建政路口—→园胡中路—→东葛东路—→望园路口—→安湖路

20路
(1.5元)

朝阳花园---林科院
(13.5公里)
6:15-19:00

朝阳花园—→区体育场—→中华园湖路口—→望州岭—→望州路中—→望州兴望路口—→邕武明秀路口—→狮山公园—→五医院—→邕武立交—→二塘—→高峰林场—→七公里—→区医院一分院—→农垦干校—→热作所—→畜牧所—→十二公里—→林科院

21路

玉洞站---火车站
(12.5公里)
6:30-23:00

玉洞站—→七公里—→金象二区(下行:金象三区)—→广西备灾中心—→金象一区—→银海大道南—→银海建设路口—→银海德政路口—→大沙田广场—→大沙田路口(上行)—→龟背桥—→江南客运站—→经济技术开发区—→金康苑—→江南白沙路口—→石柱岭—→江南福建路口一江南淡村路口—→邕江桥南—→朝阳花园—→火车站

22路

金桥站---朝阳花园
(12公里)
5:00-24:00

金桥站—→高速路口—→降桥村路口—→药用植物园—→二塘站—→二公里—→小鸡村—→南梧景观路口—→南梧望州路口—→明秀望州路口—→明秀市场—→虎邱—→明秀小区—→明秀北湖路口—→北湖衡阳路口—→衡阳路中—→友爱南棉路口—→友爱华东路口—→人民友爱路口—→朝阳花园

23路

大沙田南---朝阳花园
(12公里)
6:15-23:00

大沙田南—→大沙田客运站—→金象金沙路口—→大沙田广场—→大沙田路口—→龟背桥—→江南站—→南宁经济开发区—→金康苑—→江南白沙路口—→南国花园—→白沙亭江路口—→白沙市场—→白沙桥南—→广西艺术学院—→古城星湖路口—→文物苑—→古城新竹路口—→古城建政路口—→古城民主路口—→民主新民路口—→朝阳花园

24路

朝阳花园---心圩
(12.1公里)
6:30-21:30

朝阳花园—→火车站—→中华一支路口—→中华北大路口—→北大中路—→北大客运中心—→五里亭—→广西大学—→大学鲁班路口—→大学科园路口—→广西税务学校—→科园科德路口—→行政审批大厅—→科园安圩路口—→科园秀厢立交—→心圩

25路
空调2元

埌东站---大沙田客运中心
(15公里)
6:15-23:00

埌东站—→翡翠园—→荣和山水美地—→民族青秀路口—→石门森林公园—→民族会展路口—→民族竹溪路口—→民族金浦路口—→金湖广场—→金州桂春路口—→金州锦春路口—→南湖名树博览园—→双拥青山路口—→医科大学—→双拥路中—→医科大一附院—→白沙桥南—→白沙市场—→白沙亭江路口—→南国花园—→江南白沙路口—→金康苑—→南宁经济开发区—→江南站—→龟背桥—→大沙田路口—→大沙田广场—→金象金沙路口—→大沙田客运中心

26路

柳沙---朝阳花园
(7.8公里)
6:30-21:30

柳沙—→豹子头路口—→柳沙路中—→柳沙路口—→工人医院—→江滨医院—→竹排冲—→河堤康复路口—→桃源双拥路口—→桃源路中—→区医院—→新民桃源路口—→新民七星路口—→新民东葛路口—→新民民乐路口—→新民民主路口(下行:民乐中赂)—→文化宫(上行)—→朝阳花园

27路

茅桥站---三○三医院
(9.4公里)
6:15-21:30

茅桥站—→茅桥—→长堽茅桥路口—→长堽三里路口—→长堽市场—→长堽燕子岭路口—→长堽民主路口—→长堽望州南路口—→园湖建政路口—→园湖中路—→东葛鲤湾路口—→东葛思贤路口—→东葛古城路口—→东葛新民路口—→新民七星路口—→新民桃源路口—→区医院—→植物路中—→三○三医院

28路

茅桥站---广西大学
(11.2公里)
6:15-21:30

茅桥站—→茅桥—→长堽茅桥路口—→长堽三里路口—→长堽市场—→长堽燕子岭路口—→长堽民主路口—→民主望州南路口—→园湖民主路口—→园湖花鸟市场—→中华园湖路口—→北湖唐山路口—→北湖衡阳路口—→衡阳东路中—→友爱衡阳路口—→城北区政府—→白苍岭—→南铁二街—→北大衡阳路口—→北大客运中心—→五里亭—→火炬路(下行)—→火炬一支路(下行)—→广西大学

30路

新兴苑---北湖路尾
6:15-21:30

新兴苑—→青山竹溪路口—→青山路中—→南宁三中—→医科大学—→双拥路中—→医科大一附院—→教育路西—→广西艺术学院—→古城星湖路口—→文物苑—→古城新竹路口—→东葛思贤路口—→东葛鲤湾路口—→中医一附院—→园湖建政路口—→园湖民主路口—→园湖花鸟市场—→中华园湖路口—→北湖唐山路口—→北湖衡阳路口—→北湖工人新村—→北湖市场—→北湖小学—→北湖秀厢路口—→北湖小区—→北湖路尾

31路

大沙田南---北大客运中心
(12.6公里)
6:15-23:00

大沙田南—→大沙田客运站—→金象金沙路口—→大沙田广场—→大沙田路口—→龟背桥—→江南站—→南宁经济开发区—→金康苑—→江南白沙路口—→石柱岭—→江南福建路口—→江南淡村路口—→邕江桥南—→朝阳花园—→商业大厦—→火车站—→中华西路—→中华北大路口—→北大路中—→北大客运中心

32路
空调2元

安吉站---医科大一附院
6:30-23:00

安吉站—→苏卢—→众乐家私城—→安吉路中—→饲料市场—→安吉南路—→友爱立交—→大树脚—→秀厢菜市—→友爰明秀路口—→友爱衡阳路口—→友爱南棉路口—→中华友爱路口—→火车站—→朝阳济南路口—→朝阳花园—→民族共和路口—→新民七星路口—→区医院—→桃源中路—→医科大一附院

34路

青山站---广西大学
6:15-21:30

青山站—→青山菜市—→市环保局—→市中级法院—→会展中心—→民族竹溪路口—→民族金浦路口—→金湖广场—→民族金州路口—→南湖广场—→民族茶花园路口—→麻村—→民族园湖路口—→民族中路—→民族古城路口—→民族广场—→民族共和路口—→民生广场—→江滨永宁路口—→北大江滨路口—→北大北际路口—→北大华西路口—→北大路中—→北大客运中心—→五里亭—→广西大学(下行:火炬一支路口)

35路

三○三医院---行政审批大厅
(11.8公里)
6:15-21:30

三○三医院—→植物路中—→区医院—→区政协—→邕江桥北—→民生广场—→江滨永宁路口—→北大江滨路口—→北大北际路口—→新阳立交—→新阳市场—→区妇幼—→新阳明秀路口—→新秀公园西门—→市福利院—→大学路口—→广西大学—→大学鲁班路口—→大学科园路口—→广西税务学校—→科园科德路口—→行政审批大厅

36路

安吉站---新和平商场
(11.2公里)
6:30-21:30

立交—→大树脚—→秀厢菜市—→友爱明秀路口—→明秀秀灵路口—→明秀路中—→明秀农院路口—→五里亭—→北大客运中心—→北大中路—→北大人民路口—→西平桥—→人民永宁路口—→人民解放路口—→新和平商场

37路

武警医院---安湖路
6:30-21:30

武警医院—→农院中路—→广西大学东门—→农院秀灵西一里—→火炬农院路口—→火炬一支路口—→五里亭—→北大客运中心—→北大路中—→北大路口—→中华二支—→中华西路—→火车站—→友爱华东路口—→人民友爱路口—→文化宫—→民主新民路口—→古城民主路口—→建政思贤路口—→建政园湖路口—→建政路东—→葛村建政路口—→东葛葛村路口—→望园东葛路口—→安湖路

38路

三○三医院---南宁地区教育学院
6:15-21:30

三○三医院—→植物中路—→区医院—→新民保爱路口—→新民七星路口—→新民东葛路口—→新民民乐路口—→新民民主路口—→新民公园路口—→区体育场—→北湖唐山路口—→北湖衡阳路口—→北湖工人新村—→北湖市场—→北湖小学—→北湖秀厢路口—→北湖小区—→北湖路尾—→园艺路口—→北湖村路口—→北湖村西—→连畴村—→南地教育学院

39路

长湖路东---淡村路尾
6:15-21:30

长湖路东—→南湖公务员小区—→碧湖路—→茶花望园路口—→金花茶公园—→新竹路口—→新竹园湖路口—→新竹锂湾路口—→锂湾东葛路口—→东葛思贤路口—→古城民族路口—→民族广场—→朝阳环交—→邕江桥南—→江南淡村路口—→二医院—→淡村路尾

40路

朝阳花园---富源新区
6:30-20:00

朝阳花园—→人民西关路口—→人民解放路口—→人民永宁路口—→西平桥—→人民北大路口—→新阳立交—→新阳市场—→区妇幼—→中兴桥北—→中兴桥南—→富宁路北—→富宁路中—→富宁白沙路口—→机场高速路口—→民族中学—→八桂绿城—→富源新区

41路
空调2元

安吉站---江南站
(14.8公里)
5:00-24:00
(春运时24小时)

安吉站—→苏芦—→众乐家私城—→安吉路口—→友爱立交桥—→秀厢菜市—→友爱明秀路口—→友爱衡阳路口—→友爱南棉路口—→中华友爱路口—→火车站—→朝阳花园—→邕江桥南—→江南淡村路口—→江南福建路口—→江南亭洪路口—→石柱岭—→江南白沙路口—→金康苑—→南宁经济开发区—→江南站

42路

金桥站---仙葫开发区管委会(14.8公里)
6:15-21:30

金桥站—→高速路口—→降桥村路口—→药用植物园北—→二塘立交—→厢竹大道北—→厢竹长堽路口—→厢竹大道中—→厢竹东葛路口—→厢竹长湖路口—→厢竹检察院路口—→竹溪立交—→民族会展路口—→石门森林公园—→民族青秀路口—→荣和山水美地—→翡翠园—→埌东站—→仙葫西区路口—→蓉茉一区—→蓉茉二区—→二区南—→仙葫管委会

43路

西乡塘站---望州岭
6:30-21:30

西乡塘站—→广西民族学院—→西乡塘—→西乡塘市场—→大学清川路口—→大学陈村路口—→大学大岭路口—→动物园—→大学科园路口—→大学鲁班路口—→广西大学—→明秀农院路口—→明秀路中—→明秀秀灵路口—→友爱明秀路口—→友爱衡阳路口—→友爱南棉路口—→中华友爱路口—→中华安宁路口—→中华北湖路口—→中华园湖路口—→望州岭

44路

武警指挥学校---广西大学
6:15-21:30

武警指挥学校—→长堽四里路中—→长堽四里路口—→长堽路中—→长堽三里路口—→长堽市场—→长堽燕子岭路口—→长堽民主路口—→民主望州南路口—→望州南路南—→望州南小区—→望州北二里路口—→中华园湖路口—→北湖唐山路口—→北湖衡阳路口—→北湖明秀路口—→广西民族医院—→青少年活动中心—→明秀秀灵路口—→明秀路中—→明秀农院路口—→火炬一支路口(下行)—→火炬一支路(下行)—→广西大学

45路

埌东站---新和平商场
(14公里)
6:15-22:00

埌东站—→翡翠园—→荣和山水美地—→民族青秀路口—→石门森林公园—→民族会展路口—→厢竹民族路口—→厢竹长湖路口—→长湖金湖路口—→长湖滨湖路口—→长湖茶花园路口—→东葛长湖路口—→东葛安湖路口—→东葛望园路口—→东葛葛村路口—→东葛鲤湾路口—→东葛思贤路口—→民族古城路口—→民族广场—→民族共和路口—→民生江滨路口—→人民解放路口—→新和平商场

46路

农业科技市场---金湖桂春路口
6:30-23:00

农业科技市场—→行政审批大厅—→科园科德路口—→广西税务学校—→大学科园路口—→大学鲁班路口—→广西大学—→五里亭—→北大客运中心—→北大路中—→北大北际路口—→北大江滨路口—→江滨永宁路口—→民生广场—→邕江桥北—→区政协—→区医院—→桃源路中—→桃源双拥路口—→医科大一附院—→双拥路中—→医科大学—→双拥青山路口—→南湖南广场—→锦春金湖路口—→金湖桂春路口

47路

电力勘察分院---医科大一附院
(9公里)
6:15-21:30

电力勘察分院—→长堽三里路中—→长堽三里路口—→长堽市场—→长堽燕子岭路口—→长堽民主路口—→民主望州南路口—→园湖民主路口—→建政园湖路口—→建政思贤路口—→古城建政路口—→古城民族路口—→文物苑—→古城星湖路口—→教育路—→医科大一附院

48路

家饰材料市场---肉联厂
6:15-21:30

家饰材料市场—→五医院—→狮山公园—→邕武明秀路口—→明秀望州路口—→明秀市场—→虎邱—→明秀小区—→明秀北湖路口—→广西民族医院—→友爱明秀路口—→衡阳友爱路口—→衡阳地洞路口—→衡阳南铁二街—→衡阳北大路口—→北大客运中心—→五里亭—→广西大学—→大学鲁班路口—→鲁班南路—→肉联厂

49路

五一站---白沙市场
6:15-21:30

五一站—→莫屋坡—→五一立交—→新屋菜市—→五一路中—→车管所—→丽江村小区—→五一南建路口—→五一北二里路口—→五一北一里路口—→淡村市场—→江南亭洪路口—→石柱岭—→江南白沙路口—→南国花园—→白沙亭江路口—→白沙市场

50路

望州站---畜牧所乳品厂
6:15-20:00

望州站—→望州路中—→新风岭—→邕武明秀路口—→狮山公园—→家饰材料市场—→二塘—→高峰市场—→七公里—→鸡村四队—→区医院一分院—→农垦干校—→热作所—→畜牧所路口—→水牛所—→水牛所桥头—→榕树根—→黄牛场—→畜牧所乳品厂

52路

埌东站---北大客运中心
(16.9公里)
6:15-23:00

埌东站—→翡翠园—→荣和山水美地—→民族青秀路口—→石门森林公园—→民族会展路口—→民族竹溪路口—→民族金浦路口—→区工商局—→金湖广场—→金湖祥宾路口—→南湖公务员小区—→长湖茶花园路口—→长湖东葛路口—→东葛广园路口—→东葛望园路口—→东葛葛村路口—→东葛鲤湾路口—→东葛思贤路口—→东葛古城路口—→东葛新民路口—→新民民乐路口—→新民民主路口—→新民公园路口—→人民友爱路口—→友爱华东路口—→中华友爱路口—→火车站—→中华一支路口—→中华三支路口—→中华北大路口—→北大路中—→北大客运中心

54路

西乡塘站---安吉站
(12公里)
6:15-21:30

西乡塘站—→广西民族学院—→西乡塘—→西乡塘市场—→大学清川路口—→大学陈村路口—→大学大岭路口—→动物园—→大学科园路口—→广西税务学校—→科园科德路口—→科园东五路口(农业科技市场)—→科园秀厢路口—→秀厢鲁班路口—→秀厢秀灵路口—→友爱立交—→安吉路口—→安吉路南—→安吉路中—→众乐家私城—→苏卢—→安吉站

57路

五一站---茅桥站
6:15-21:30

五一站—→莫屋坡—→中兴桥南—→中尧路西—→中尧南路口—→新阳市场—→新阳立交—→人民北大路口—→人民永宁路口—→人民解放路口—→人民西关路口—→文化宫—→民主新民路口—→广西日报社—→民主园湖路口—→民主望州南路口—→长堽民主路口—→长堽燕子岭路口—→长堽市场—→长堽三里路口—→长堽路中—→长堽茅桥路口—→茅桥—→茅桥站

58路

西乡塘站---朝阳花园
6:30-21:30

西乡塘站—→广西民族学院—→西乡塘—→西乡塘市场—→大学清川路口—→大学陈村路口—→大学大岭路口—→动物园—→大学科园路口—→大学鲁班路口—→广西大学—→明秀大学路口—→市福利院—→新秀公园西门—→新阳明秀路口—→区妇幼—→新阳市场—→新阳立交—→人民北大路口—→人民永宁路口—→人民解放路口—→人民西关路口—→朝阳花园

59路

西大林学院---广西大学
6:30-21:30

西大林学院—→高峰林场—→二塘—→邕武立交—→五医院—→狮山公园—→明秀望州路口—→明秀市场—→虎邱—→明秀小区—→明秀北湖路口—→衡阳北湖路口—→衡阳友爱路口—→友爱南棉路口—→中华友爱路口—→火车站—→中华一支路口—→中华三支路口—→中华北大路口—→北大路中—→北大客运中心—→五里亭—→火炬一支路口(下行)—→广西大学

60路

石门森林公园---中兴桥北
6:30-21:30

石门森林公园—→民族会展路口—→民族竹溪路口—→民族金浦路口—→金湖广场—→汇春金湖路口—→汇春金州路口—→桂春金州路口—→双拥桂春路口—→南湖广场—→民族茶花园路口—→麻村—→园湖东一里路口—→南湖公园—→公交总公司—→星湖北一里路口—→七星古城路口—→七星一巷路口—→新民七星路口—→新民桃湖路口—→区政协—→临江桃源路口—→邕江桥北—→民生广场—→江滨永宁路口—→江滨义忠路口—→江滨边阳路口—→永和桥北—→雅里上坡—→永和村—→中兴桥北

61路

南站沙井路口---友爱立交
6:15-21:30

南站沙井路口—→南站大道西—→白沙壮锦路口—→白沙高棠路口—→白沙友谊路口—→南建白沙路口—→南建亭洪路口—→南建五一立交—→中华北大路口—→北大路中—→衡阳北大路口—→衡阳南铁二街—→衡阳地洞路口—→秀灵沈阳路口—→秀灵明秀路口—→明秀友爱路口—→友爱利客隆—→秀厢菜市—→友爱大树脚—→友爱立交

62路

医科大二附院---医科大一附院
6:30-21:30

医科大二附院—→大学大岭路口—→动物园—→大学科园路口—→大学鲁班路口—→广西大学—→大学农院路口—→明秀路中—→明秀秀灵路口—→秀灵沈阳路口—→衡阳秀灵路口—→友爱衡阳路口—→友爱南棉路口—→友爱华东路口—→人民友爱路口—→新民公园路口—→新民民主路口—→新民东葛路口—→新民七星路口—→区医院—→桃源路中—→桃源教育路口—→医科大一附院

63路

家饰材料市场---三○三医院
6:15-21:30

家饰材料市场—→五医院—→狮山公园—→邕武明秀路口—→望州兴望路口—→新风岭—→望州路中—→望州岭站—→望州南小区—→望州南路南—→民主圆湖路口—→古城民主路口—→古城建政路口—→古城东葛路口—→文物苑—→古城星湖路口—→天桃七星路口—→区医院—→植物路中—→三○三医院

64路

亭子---火车南站
6:15-21:30

亭子—→亭洪江南路口—→亭洪路江南路口—→淡村市场—→五一北二里路口—→五一北一里路口—→五一南建路口—→丽江村小区—→车管所—→五一路中—→新屋菜市—→五一立交—→莫屋坡—→翠湖新城—→五一富乐路口—→五一沙井路口—→南乡村—→沙井定津路口—→第四地质队—→沙井大道中—→松柏村—→南站路口—→火车南站

65路

亭子站---广园路
6:15-21:30

亭子站—→亭江亭高路口—→白沙亭江路口—→白沙市场—→白沙桥南—→广西艺术学院—→电子科技广场—→公交总公司—→南湖公园—→园湖民族路口—→新竹园湖路口—→葛村新竹路口—→葛村东宝路口—→东葛葛村路口—→东葛望园路口—→东葛安湖路口—→广园路

66路
(1.5元)

金桥站---西乡塘站
(19公里)
6:15-23:00

金桥站—→高速路口—→降桥村路口—→药用植物园北—→二塘站—→二公里—→小鸡村—→沙江桥—→南梧景观路口—→南梧望州路口—→望州兴望路口—→望州路中—→望州岭站—→望州北二里路口—→中华北湖路口—→中华安宁路口—→中华友爱路口—→火车站—→中华一支路口—→中华北大路口—→北大路中—→北大客运中心—→五里亭—→广西大学—→大学鲁班路口—→大学科园路口—→动物园—→大学大岭路口—→大学陈村路口—→大学清川路口—→西乡塘市场—→西乡塘—→广西民族学院—→西乡塘站

67路

金桥站---安吉站
(14.3公里)
6:15-23:00

金桥站—→高速路口—→降桥村路口—→药用植物园北—→二塘站—→二公里—→小鸡村—→南梧景观路口—→南梧望州路口—→明秀市场—→虎邱—→明秀小区—→明秀北湖路口—→广西民族医院—→青少年活动中心—→友爱利客隆—→秀厢市场—→大树脚—→友爱立交—→安吉路口—→安吉路南—→安吉路中—→众乐家私城—→苏芦—→安吉站

68路

新阳站---大沙田
6:15-21:30

新阳站—→市三医院—→新阳明秀路口—→区妇幼—→新阳菜市—→新阳立交—→北际北大路口—→北际南路—→北际中华路口(永和桥北)—→南建路中(永和桥南)—→亭洪南建路口—→亭洪路中—→亭洪石柱岭路口—→亭洪江南路口—→石柱岭—→江南白沙路口—→金康苑—→南宁经济开发区—→江南客运站—→龟背桥—→大沙田路口—→大沙田广场—→金沙金象路口—→金沙荣光路口—→金沙银沙路口—→大沙田

69路

亭子---友爱立交
6:15-21:30

亭子—→亭洪路东—→亭洪江南路口—→亭洪石柱岭路口—→亭洪路中—→亭洪南建路口—→南建路中—→中华北大路口—→中华三支路口—→中华一支路口—→火车站—→友爱中华路口—→友爱南棉路口—→友爱衡阳路口—→友爱明秀路口—→友爱利客隆—→秀厢菜市—→友爱大树脚—→友爱立交

73路

亭子---明秀小区后门
6:15-21:30

亭子站—→亭江亭高路口—→白沙亭江路口—→白沙市场—→白沙桥南—→教育西路—→桃源路中—→区医院—→新民保爱路口—→新民七星路口—→新民东葛路口—→新民民乐路口—→新民民主路口—→新民公园路口—→人民友爱路口—→友爱华东路口—→友爱中华路口—→中华北湖路口—→北湖唐山路口—→北湖衡阳路口—→明秀小区后门

75路

金桥站---中尧路
(12.5公里)
6:15-21:30

金桥站—→高速路口—→降桥村路口—→药用植物园—→二塘站—→二公里—→小鸡村—→沙江桥—→南梧景观路口—→南梧望州路口—→明秀市场—→虎邱—→明秀小区—→明秀北湖路口—→衡阳北湖路口—→衡阳路中—→衡阳友爱路口—→衡阳地洞路口—→衡阳南铁二街—→衡阳北大路口—→龙腾路—→龙腾新阳路口—→中尧南路口—→中尧路

81路
(2元)

金桥站---江南站
(21.8公里)
6:15-23:00

金桥站—→高速路口—→降桥村路口—→药用植物园—→二塘站—→二公里—→小鸡村—→沙江桥—→南梧景观路口—→南梧望州路口—→望州兴望路口—→望州路中—→望州岭站—→望州北二里路口—→区体育场—→人民公园—→朝阳花园—→人民西关路口—→人民解放路口—→人民永宁路口—→人民北大路口—→永和北大路口—→南建立交—→亭洪南建路口—→亭洪路中—→亭洪石柱岭路口—→亭洪站—→石柱岭—→江南白沙路口—→金康苑—→南宁经济开发区—→江南站

101路
(1.5元)

朝阳花园---三塘
(13.5公里)
6:30-19:00

朝阳花园—→文化宫—→新民路口—→展览馆—→园湖路口—→望州南路—→长岗路口—→长堽岭—→水泥厂—→浓缩厂—→果脯厂—→长堽立交—→二塘道班—→二塘煤矿—→三塘

102路
(1.5元)

朝阳花园---屯里
(16公里)
6:30-18:00

朝阳花园—→文化宫—→展览馆—→园湖路口—→望州南路—→长堽岭—→水泥厂—→长堽立交—→二塘道班—→五四部队—→红光农场—→石油站路口—→屯里

201路

朝阳花园---燕子岭
(6公里)
6:30-20:00

朝阳花园—→文化宫—→新民路口—→展览馆—→园湖路口—→望州南路—→长岗路口—→燕子岭路口—→燕子岭下—→燕子岭

202路

永和桥北---东沟岭
6:15-21:30

永和桥北—→江滨边阳路口—→江滨义忠路口—→江滨永宁路口—→人民永宁路口—→人民解放路口—→人民西关路口—→朝阳济南路口—→火车站—→中华友爱路口—→中华安宁路口—→中华北湖路口—→中华园湖路口—→望州岭站—→望州路中—→新风岭—→望州兴望路口—→望州南梧路口—→邕武明秀路口—→南梧景观路口—→东沟岭

203路

重机厂---边阳街
6:15-22:30

重机厂—→广西建机公司—→重机厂生活区—→秀安秀厢路口—→秀厢友爱路口—→友爱立交—→大树脚—→秀厢菜市—→友爱明秀路口—→友爱衡阳路口—→友爱南棉路口—→友爱中华路口—→火车站—→朝阳济南路口—→人民西关路口—→人民解放路口—→人民永宁路口—→西平桥—→人民北大路口—→北大北际路口—→北际南路口—→北际鱼塘—→边阳街

204路

朝阳花园---罗文农场
(16公里)
6:15-20:00

朝阳花园—→火车站—→中华西路—→中华北大路口—→北大中路—→北大客运中心—→五里亭—→广西大学—→大学鲁班路口—→大学科园路口—→动物园—→大学大岭路口—→大学陈村路口—→大学清川路口—→西乡塘菜市—→西乡塘—→西乡塘站—→罗文农场

205路

荣和新城---肉联厂
(11.3公里)
6:15-21:30

荣和新城—→白沙桥南—→教育路口—→星湖路口—→民族大道—→民族广场—→民族共和路口—→民生路口(民生广场)—→江滨路—→北大路口—→北际路口—→新阳立交—→新阳市场—→区妇幼—→明秀西路口—→三医院—→新阳路尾—→鲁班路南—→西郊水厂—→肉联厂

206路

安吉站---埌东站
(18公里)
6:15-23:00

安吉站—→苏卢—→众乐家私城—→安吉路中—→安吉路南—→友爱立交—→友爱大树脚—→秀厢菜市—→青少年活动中心—→广西民族医院—→北湖明秀路口—→北湖衡阳路口—→北湖唐山路口—→中华园湖路口—→园湖花鸟市场—→园湖民主路口—→园湖建政路口—→中医学院一附院—→园湖东葛路口—→东宝路—→葛村新竹路口—→新竹路东—→南湖大桥—→南湖广场—→民族金州路口—→金湖广场—→民族竹溪路口—→民族会展路口—→民族青秀路口—→荣和山水美地—→翡翠园—→埌东站

207路

江南站---大岭路口
5:00-24:00
(春运时24小时)

江南站—→南宁经济开发区—→金康苑—→江南白沙路口—→石柱岭—→江南亭洪路口—→江南福建路口—→江南淡村路口—→邕江桥南—→江滨民生路口(民生广场)—→江滨永宁路口—→江滨北大路口—→北大北际路口—→北大华西路口—→北大立交—→北大客运中心—→五里亭—→广西大学—→大学鲁班路口—→大学科园路口—→动物园—→大学大岭路口

208路

菠萝岭东---火车站
(11.3公里)
7:00-19:00

菠萝岭东—→菠萝岭西—→轻工技校—→振宁花园一厂—→石柱岭路口—→亭洪中路—→亭洪西路口—→南建路中—→南建路口—→良种场—→车管所—→新屋菜市—→发电设备厂宿舍—→中兴桥南—→中兴桥北—→明秀西路口—→区妇幼—→新阳菜市—→新阳立交—→北大路口—→中华二支—→中华西路—→火车站

209路

五一站---园湖路口
(10公里)
6:15-21:30

五一站—→莫屋坡—→中兴桥南—→中尧路西—→中尧路东—→新阳市场—→新阳立交—→华西路口—→中华西路—→火车站--中华东路—→北湖路口—→唐山路口(上行)—→北湖东二里(上行)—→东二里市场(下行)—→望州北二里(下行)—→园湖花鸟市场—→园湖路口

210路

朝阳花园---沙井
(12公里)
6:15-21:30

北大略口—→新阳立交—→新阳市场—→区妇幼—→新阳明秀路口—→中兴桥北—→中兴桥南—→莫屋坡—→五一站—→富德新村—→沙井农贸市场—→横岭村—→屯头坡—→铁道路口—→南站路口—→松柏村—→沙井市场—→沙井

211路

竹溪路口---朝阳花园
(8.6公里)
6:30-21:30

竹溪路口—→金浦路口—→区工商局—→金州北路—→市政府—→滨湖路口—→南湖桥头—→麻村—→园湖南路—→南湖公园—→公交总公司—→星湖中路—→星湖路口—→文物苑—→民族广场—→东葛路口—→民乐路口—→民主路口—→民乐中路(下行)—→文化宫(上行)—→朝阳花园

212路

三○三医院---区医院一分院
6:15-22:30

三○三医院—→植物中路—→保爱路—→新民路口—→市一医院—→共和路口—→共和中路(上行)—→朝阳花园—→商业大厦—→火车站—→中华友爱路口—→中华安宁路口—→中华北湖路口—→中华园湖路口—→望州站—→望州路中—→新风岭—→东沟岭路口—→邕武明秀路口—→狮山公园—→五医院—→邕武立交—→二塘—→高峰林场—→七公里—→区医院一分院

213路
空调2元

埌东站---汽车总站
(12.5公里)
5:30-24:00

埌东站—→翡翠园—→荣和山水美地—→民族青秀路口—→民族会展路口—→民族竹溪路口—→民族金湖路口—→民族金州路口—→南湖广场—→民族茶花园路口—→麻村—→民族园湖路口—→民族中路—→民族古城路口—→民族广场—→民族共和路口—→朝阳花园—→商业大厦—→火车站—→汽车总站

215路

金桥站---医科大一附院
(15.8公里)
6:15-23:00

金桥站—→高速路口—→降桥村路口—→药用植物园—→二塘站—→二公里—→小鸡村—→沙江桥—→南梧景观路口—→南梧望州路口—→望州兴望路口—→望州路中—→望州岭站—→望州南小区—→望州南路—→园湖建政路口—→园湖路中—→园湖东葛路口—→园湖新竹路口—→园湖民族路口—→园湖东一里路口—→南湖公园—→公交总公司—→星湖北一里路口—→天桃七星路口—→天桃桃源路口—→桃源路中—→桃源双拥路口—→医科大一附院

218路

朝阳花园---武警医院
(8公里)
6:30-21:30

朝阳花园—→人民公园—→区体育场—→北湖唐山路口—→北湖衡阳路口—→北湖明秀路口—→广西民族医院—→青少年活动中心—→明秀秀灵路口—→秀灵路中—→秀灵西一里东—→秀灵西一里中—→农院秀灵西一里—→广西大学东门—→农院路中—→武警医院

219路

五一站---医科大一附院
(11公里)
6:30-21:30

五一站—→莫屋坡—→五一立交—→新屋菜市—→五一路中—→车管所—→丽江村小区—→五一南建路口—→五一北二里路口—→五一北一里路口—→淡村市场—→江南福建路口—→江南淡村路口—→邕江桥南—→邕江桥北—→区政协—→区医院—→桃源路中—→桃源双拥路口—→医科大一附院

220路
空调2元

新兴苑---朝阳花园
6:15-23:00

新兴苑—→青山竹溪路口—→青山路中—→南宁三中—→南湖南广场—→金州锦春路口—→广西人才市场—→金州民族路口—→南湖广场—→民族茶花园路口—→新竹路东—→葛村新竹路口—→东宝路口—→东葛葛村路口—→葛村鲤湾路口—→东葛思贤路—→古城路口—→大会堂—→区政府—→民生路口(上行)—→民乐路口(下行)—→新华路口—→朝阳花园

222路

安吉站---国际商务职业学院
(13.6公里)
6:30-21:30

安吉站—→苏芦—→众乐家私城—→安吉路中—→安吉南路—→友爱立交—→秀厢秀安路口—→北湖安居小区—→北湖秀厢路口—→北湖小学—→北湖市场—→北湖工人新村—→广西民族医院—→青少年活动中心—→明秀秀灵路口—→明秀路中—→明秀农院路口—→广西大学—→大学鲁班路口—→大学科园路口—→动物园—→大学大岭路口—→国际商务职业学院

301路
(2元)

朝阳花园---机场(师部)
(36.5公里路)
6:00-18:30

人民路公交车场—→火车站(下行)—→福建路口—→公交外修厂—→槎路—→新塘桥—→高岭—→良风江—→先锋农场—→铁二局—→新营房—→那丹桥—→狮子口—→七坡林场—→吴圩—→吴圩桥—→吴圩机场—→师部

501路

火车站---平乐
6:20-19:30

火车站—→中华西路—→中华北大路口—→日杂北京仓—→新阳小学—→新阳市场—→区妇幼—→中兴桥南—→电厂宿舍—→车管所—→五一南建路口—→南宁铝厂—→江南征稽处—→石柱岭—→江南白沙路口—→南北洗车场—→造纸厂—→大沙田—→玉洞加油站—→玉洞商贸城—→平乐

601路

市第一看守所---金花茶公园
夏季6:15-22:30
冬季6:30-22:30

市第一看守所—→新城福利厂—→金桥客运站—→环城高速路口—→四厦岭路口—→广西药科学校—→二塘立交—→鸡村路口—→南梧路口—→狮山公园—→五村岭转盘—→诚运鑫客运公司—→望州中路—→区交通科研所—→花鸟市场—→民主路口—→园湖中路—→市审计局—→金花茶公园侧门—→金花茶公园

602路

望州路---槎路
夏季6:15-22:30
冬季6:30-22:30

望州路—→五村岭路口—→明秀东路—→虎邱—→明秀小区—→工人新村—→中医学院—→友爱路口—→友爱小学—→八中—→秀灵路口—→广西财专—→农院路口—→五里亭—→万泰啤酒厂—→新秀公园—→中兴桥北—→中兴桥南—→发电设备厂宿舍—→新屋市场—→车管所—→丽江小区—→南建路口—→亭洪路口—→槎路

603路

诚运鑫峙村车场---石门森林公园
夏季6:15-22:30
冬季6:30-22:30

诚运鑫峙村车场—→安吉客运站—→众乐家私城—→苏芦农贸市场—→安吉路口—→秀安路口—→北湖小区—→北湖北路—→秀湖花园—→工人新村—→衡阳路口—→唐山路口—→园湖路口—→花鸟市场—→民主路口—→建政路口—→中医一附院—→金花茶公园—→新竹东路—→南湖广场—→金湖路口—→竹溪路口—→石门森林公园

604路

大岭路口---埌东污水处理厂
夏季6:15-23:30
冬季6:30-22:30

大岭路口—→动物园—→科园路口—→鲁班路口—→广西大学—→五里亭—→北大客运中心—→北大中路—→华西路口—→北际路口—→永宁路口—→民生广场—→金融大厦—→民族广场—→古城路口—→东葛中路—→鲤湾路口—→东葛东路—→望园路口—→安湖路口—→东葛路尾—→长湖中路—→长湖路东—→埌东污水处理厂

605路

大岭路口---高峰人造板公司
夏季6:15-22:30
冬季6:30-22:30

大岭路口—→动物园—→大学科园路口—→大学鲁班路口—→广西大学—→五里亭—→北大客运中心—→北大中路—→中华北大路口—→中华华强路口—→火车站—→中华友爱路口—→中华北湖路口—→望州园湖路口—→区交通科研所—→望州路中—→诚运鑫客运公司—→五村岭—→狮山公园—→五医院—→邕武立交—→高峰市场—→中纤里路中—→高峰人造板公司

606路

市第一看守所---永和朝阳小区
夏季6:15-22:30
冬季6:30-22:30

市第一看守所—→新城福利厂—→金桥客运站—→环城高速路口—→四厦岭路口—→广西药科学校—→二塘立交—→鸡村路口—→南梧景观路口—→明秀望州路口—→明秀市场—→虎邱—→明秀小区—→工人新村—→广西中医学院—→友爱明秀路口—→友爱南棉路口—→友爱客运中心—→华东朝阳路口—→瑞康医院—→华西利客隆—→华西北大路口—→新阳立交桥—→中尧新阳路口—→中尧南路口—→永宏小区—→永和朝阳小区

608路

市第一看守所---金湾花城
夏季6:15-22:30
冬季6:30-22:30

市第一看守所—→新城福利厂—→金桥客运站—→环城高速路口—→四厦岭路口—→广西药科学校—→二塘立交—→鸡村路口—→南梧景观路口—→东沟岭社区—→诚运鑫公司—→明秀望州路口—→明秀装饰市场—→虎邱—→明秀小区—→衡阳北湖路口—→衡阳路中—→衡阳友爱路口—→衡阳地洞路口—→衡阳南铁二街—→衡阳北大路口—→北大中华路口—→新阳立交—→永和桥北—→亭洪南建路口—→亭洪南建路口—→江南华联—→亭洪江南路口—→二手摩托市场—→亭子市场—→江南区法院—→金湾花城

610路

诚运鑫峙村车场---槎路口
夏季6:15-22:30
冬季6:30-22:30

诚运鑫峙村车场—→安吉高速路口—→安吉客运站—→众乐家私城—→苏芦农贸市场—→安吉路口—→大树脚—→秀厢菜市—→友爱明秀路口—→友爱衡阳路口—→南铁二街—→衡阳北大路口—→中华北大路口—→永和桥北—→南建五一立交—→南建亭洪路口—→化工厂—→槎路口

5支路

槎路---272地质队
6:15-19:00

槎路—→赖安酸厂—→高棠村—→壮锦路口—→民族高中—→富源新区(下行)—→那洪中学—→272地质队

环城1路
(2元)

青秀山大门---西乡塘
7:00-19:00

青秀山大门—→秀山花园—→青山菜市—→市中级法院—→竹溪南路—→会展中心—→竹溪北路—→厢竹中路—→二塘立交—→秀厢大道东—→邕武立交—→皂角村—→北湖小区—→秀厢秀安路口—→秀厢科园路口—→秀厢大道西—→大学清川路口—→西乡塘菜市—→西乡塘

环城2路
(2元)

西乡塘---青秀山大门
7:00-19:00

西乡塘—→西乡塘菜市—→大学清川路口—→清川桥北—→沙井五一路口—→南乡村—→沙井定津路口—→第四地质队—→沙井大道中—→松柏树—→南站大道西—→白沙富宁路口—→高棠村—→白沙亭洪路口(槎路)—→白沙石柱岭路口—→江南白沙路口—→白沙亭江路口—→白沙桥南—→津头—→医科大学—→南宁三中—→青山菜市—→秀山花园—→青秀山大门

大沙田专线

大沙田客运站---火车站
6:15-22:30

大沙田客运站—→大沙田广场—→大沙田路口(上行)—→江南客运站—→南宁经济开发区—→金康苑—→江南白沙路口—→石柱岭—→江南亭洪路口—→福建路口—→淡村路口—→邕江桥南—→朝阳花园—→商业大厦—→火车站

西乡塘专线

西乡塘站---百货大楼
(13公里)
6:15-23:00

西乡塘站—→西乡塘—→西乡塘菜市—→大学清川路口—→大学陈村路口—→大学大岭路口—→动物园—→大学科园路口—→大学鲁班路口—→广西大学—→五里亭—→北大客运中心—→北大中路—→中华北大路口—→中华西路—→火车站—→商业大厦—→百货大楼

 

2004年5月1日新增5条(30路、48路、64路、65路、67路) ;5月9日41路车换为空调车,5月10日25路车换为空调车;7月1日新增66路;9月24日37路调整延伸;10月20日新增50路;10月26日新增61路、68路、69路;11月1日新增73路、610路;12月28日延长22路、42路、66路、67路、215路至金桥客运站,新增75路、81路、608路开往金桥客运站线路。现一共101条。(无特别说明的线路,票价均为1元/人)

南宁市公交总公司服务热线:12319、5313652

南宁市白马公交公司服务热线:12319、5307886

南宁市诚运鑫客运有限公司公交线路咨询、出租业务电话:3302075
 
Web fbzu.com