最热咨询信息
最新生活资讯

桂林市公交车查询

FBZU.COM整理收集了目前最新最齐全的桂林公交车线路查询
车次 起止站点 起止时间 到达站点
1 路 公交总公司-火车始发站
6:00——23:30 始发站路口-乌石街-芳华路口-家私精品批发城群众路口-商贸城-北极广场-观音阁-东镇路(妇幼保健院)-风北路口(红十字会博爱医院)-乐群路口-十字街(解放西路)-艺术馆-秀风区政府-信义路口-西风路口-九岗岭-西门菜市-东安街口-象山区政府-香江饭店
2 路 公交总公司-桂钢
6:00——20:50 公交总公-香江饭店-桂林火车站-汽车总站-南门桥-象山公园-漓江剧院-解放桥-伏波山-叠彩山-东镇路-观音阁-芦笛路-凤东小区-芦笛菜市-冶金机械厂
3 路 桂林火车站-长海机械厂
7:00——21:20 桂林火车站-汽车总站-西城路口-阳桥-微笑堂商厦-丽君路-西山公园-胜利桥-工具厂-甲山饭店-就业中等技校-飞鸾桥-芦岩笛-长海机械厂
4 路 桂林火车站-东山
7:00 ——22:00 桂林火车站-桂青路-南溪医院-崇信路-瓦窑-旅游商品批发城-奇峰镇-东山
6 路 公交总公司-轮胎厂门口
6:10——19:50 公交总公司-香江饭店-上海路口佳用购物广场-安新小区-穿山桥-国际会展中心-漓江东路-三里店广场-石油六公司-五里店-二药厂-十八中-石油六公司技校-轮胎厂
8 路 汽车站-临桂县医院
6:30——19:00 汽车总站-香江饭店-翠竹路-黑山路口-东莲市场-唐家村-路口村-金水路口-桂康路口-临桂交通局-临桂交警-地质队-金山广场-人民大道-县府路口-县医院
9 路 桂林站-华桥农场
定时发,每天四趟 火车站-汽车站-十字街-七星公园-三里店广场-五里店-柴油机厂-华侨农场
10 路 公交总公司-电子学院东区
6:00——21:00 公交总公司-香江饭店-桂林火车站-汽车总站-西城路口-阳桥-解放东路-解放桥-七星公园-龙隐桥-龙隐路-三里店-三里店广场-广西师大-七星交警大队-电子学院
11 路 平山-七星公园
6:00——21:00 平山-瓦窑-瓦窑口-崇信路-南溪医院-南溪公园-桂青路口-桂林火车站-汽车总站-西城路口-阳桥-十字街-解放桥-七星公园前门
12 路 汽车站-大家具批发城
6:20——20:00 大家具批发城-十一中-红太阳家具城-八中-旅游商品批发城-瓦窑-南溪山医院-将军路口-公交总公司-象山区政府-银锭路(汽车站)-美食城-火车站-香江饭店(沿途返回)
14 路 西山公园-公交五公司
6:00——21:00 西山公园-丽君路-信义市场-秀峰区政府-艺术馆-十字街-解放桥-七星公园前门-龙隐桥-龙隐路(七星公园后门)-三里店-三里店广场-石油六公司-公交五公司
15 路 公交东环车场-十字街
6:00——21:00 东环车场-彭家岭-花鸟市场-虞山桥-清风路-北极广场-观音阁-西清湖-宝贤桥-翊武路-艺术馆十字街-乐群路口-凤北路-东镇路-观音阁(返回东环车场)
16 路 东环车场-桂林火车站 6:00——21:00 东环车场-七星交警大队-广西师大-三里店广场-漓江东路-辅星路口-安新小区-181医院-象山公园-文明路-西城路口-汽车站-火车站-上海路口-安新小区(沿线返回)
17 路 东环车场-桂林站
6:20——20:00 公交东环车场-彭家岭-花鸟市场-虞山桥-清风小区-北极广场-环城北一路-芦笛路-信义路尾-西凤路口-九岗岭-西门菜市-东安街口-象山区政府-公交总公司
18 路 信义路-八里街

6:00——21:20 七星公园-解放桥-十字街-乐群路口-凤北路-东镇路-观音阁-北极广场-商贸城-群众路-家私精品批发城-公交三公司-乌石街-火车始发站口-盈丰路-定江乡-八里街-纬三路-310医院-纬四路-纬八路-八里街农贸市场
19 路 桂林站-空军医院
7:15——18:10 桂林站-桂青路-南溪医院-瓦窑路口-八中-红太阳家具城-森林公园-空军医院
21 路 绢纺厂-十字街

7:00——18:00 绢纺厂-化机路口-化机分厂-遇龙路-市政公司-将军路口-公交总公司-象山区政府-东安街口-西门菜市-少年宫-地区教育学院-丽君路-信义市场-秀峰区政府-翊武路-桂林医学院-十字街-秀峰区政府(沿原线返回)
22 路 天鹅塘-福利医院

6:20——20:50 天鹅塘-桂林火车站-汽车总站-西门桥-少年宫-教育学院-丽君路-丽泽桥-十字街-乐群路口-四会路-宝贤桥-西清湖-观音阁-芦笛路-环城北一路-凤东小区-胜利路-铁路菜市-铁路医院-铁道部干休所-福利医院-福利院
23 路 公交五公司-世纪花园
6:30——20:00 公交五公司-石油六公司-鸾东小区-青岭路-五里店路-高新区-空明路-七星花园-国际会展中心-穿山公园-安新小区-181医院-象山公园-文明路-西城路口-西门桥-西门菜市-东安街口-东安街
24 路 信义路-航校

7:00-——18:00 信义路-秀峰区政府-艺术馆-十字街-文化宫-王城商厦-七星公园-三里店广场-朝阳路口-七星交警-东环市场-电子学院-茶叶研究所-林校-靖江王陵-航天工业学院
25 路 施家园-乳胶厂

7:00——18:30 施家园-施家园路-施家园路口-七星公园-解放桥十字街-艺术馆-信义路口-西凤路口-信义路尾-飞凤路-乳胶厂生活区-橡胶厂生活区-甲山-乳胶厂
26 路 客车发展公司-十字街广场
6:30——20:00 琴潭车场-东莲市场-东莲村-桂南客运站-黑山路-黑山路口-翠竹路-香江饭店-象山区政府-东安街口-西门菜市-九岗岭-西凤路口-信义路口-秀峰区政府-翊武路-桂林医学院-十字街-秀峰区政府(沿原线返回)
27 路 邮电疗养所-客车发展公司
6:40——20:30 奇峰小筑-大学生公寓城-朝阳路口-三里店广场-漓江东路-国际会展中心-穿山桥-安新小区-雉山路尾-雉山路口-桂林火车站-香江饭店-翠竹路-黑山路口-东莲村-东莲市场-琴潭车场-琴潭村-唐家村-金水路口-鲁山水泥厂-榕山路口-玉柴机械公司
28 路   红太阳家具城-解放桥 7:00——18:30 红太阳家居城-八中路口-平山-瓦窑-旅游批发城-南环二路-电厂-净瓶山大桥-电缆厂-五里店路-高新区-旅专-三里店广场-漓江东路-辅星路-龙隐路-七星公园
29路 琴潭车场-工商局 7:00——18:30 琴潭车场-磨床厂-市三医院-西山公园-丽君路-艺术馆-十字街-三多路(沿原线返回)
30 路 广西师大-十字街
6:50——20:30 广西师大—育才路口—三里店广场—三里店—龙隐路—龙隐桥—七星公园—伏波山—凤北路-乐群路口—十字街-解放桥-七星公园(沿原线返回)
31路 鸾西三区-十字街(解放东路) 6:50——21:30 五里店路-青岭路-鸾东小区-高心区-毅峰路-毅峰路口-穿山广场-辅星路-望城岗-龙隐桥-七星公园-解放桥-十字街(解放东路)-十子街(解放西路)-艺术馆-桂林医学院-十字街(解放东路)沿线返回
32路 火车始发站-五里店 6:30-20:30 始发站路口-乌石街芳华路口-群众路口-商贸城 清风路-虞山桥-花鸟市场-彭家岭-公交东环车场-东环市场-七星交警-朝阳路口-三里店广场-石油六公司
33路 瓦窑净瓶路-文明路 7:00-19:00 瓦窑-瓦窑口-崇信路-南溪山医院-南溪公园-桂青路-建安路-上海路南巷-雉山桥-安新小区-一八一医院-象山公园-文明路-西城路口-汽车站--桂林站-桂青路(按原线返回)
98路 电院东区-信义市场 7:30-18:30 金鸡路口-电子学院-东环市场-七星交警-朝阳路口-三里店-龙隐路-龙隐桥-七星公园-解放桥-十字街(解放东路)-十字街(解放西路)-艺术馆-信义市场-秀峰区政府-艺术馆(沿原线返回)
99路 芳华路口-平山 7:00-18:30 家私精品批发城-群众路口-商贸城-北极广场-观音阁-东镇路-凤北路-乐群路口-十字街(中心广场)-阳桥-西城路口-汽车站-桂林站-桂青路-南溪公园-南溪山医院-崇信路-瓦窑口-瓦窑
100路 芳华路口-天鹅塘 6:00-22:30 家私精品批发城-群众路口-商贸城-北极广场-观音阁- 东镇路-凤北路口-乐群路口-十字街(中心广场)-阳桥-西城路口-汽车站-桂林站

市 内 免 费 公 益 车 线 路 车

51 路
东环车场-桂林站
 
7:00——19:00
东环车场--彭家岭--花鸟市场--虞山桥--清风路--北极广场--观音阁--东镇路--凤北路--十字街--阳桥--西城路口--汽车站--桂林站
52 路
东环车场-七星公园
 
7:00——19:00
东环车场--东环市场--朝阳路口--三里店广场--三里店--龙隐路--龙隐桥--东江--七星公园
53 路
公交总公司-北极广场
 
7:00——19:00
公交总公司--香江饭店--铁西加油站--西门菜市--九岗岭--西凤路--信义路尾--芦笛路--环北一路--北极广场
54 路
桂林站-桂林站
 
7:00——19:00
桂林站--上海路口--安新小区--穿山桥--辅星路口--漓江东路--三里店大园盘--车管所--高新区十字街--阳桥--西城路口--汽车站--桂林站
55 路
平山-五里店
 
7:00——19:00
平山--旅游批发城--南环二路--电厂--净瓶山大桥--和平村--车管所--五里店
56 路
平山-平山
7:00——19:00
平山--瓦窑口--崇信路--南溪医院--南溪公园--桂青路--桂林站--香江饭店--公交总公司--将军路口--二机床厂--二级站--八中路口--平山
57 路
西凤路-西凤路
7:00——19:00
西凤路--信义路市场--教育学院--少年宫--西门桥--南门桥--象山公园--漓江剧院--解放桥--十字街--艺术馆--秀峰区政府--西凤路
58 路
南溪公园--芦笛岩
 
7:00——19:00
南溪公园--象山公园--七星公园--风情园--伏波山--叠彩山--虞山公园--芦笛岩
 
Web fbzu.com