最热咨询信息
最新生活资讯

汕头公交线路查询 公交营运时间表查询

FBZU.COM整理收集了目前最新最齐全的汕头公交线路查询情况 公交营运时间表查询情况
路别
营运
时间

票价

起止
终点
站 点 名 称
6:00

23:00
1元
洋滨

西堤

洋滨、龙祥(下蓬)、下蓬中学、如龙工业园、汕大医二附院、 天竺园、红荔园、葵花园、东方体育乐团、市福利院、东厦北路中、桃园、海棠园、龙湖宾馆、龙湖乐园、菊园、梅园、长平路中、长平路西、华侨大厦、中心医院、新华、外马路西、西堤。回程:西堤、永平路、升平路、新华——龙祥(下蓬)、洋滨。

6:00

23:00
1元
火车站

小公园
火车站、经纬广场、黄山路、广兴村北、珠池路西、明珠广场、汕头电脑城、全球通大厦、金海湾大酒店、中友商场、金山宾馆、国际大酒店、金砂公园、汕头中旅、春梅里、花园里、公园头、金凤坛、小公园。
6:00

23:00
1元

夏桂埔

西堤

矢崎、万吉工业区、鬼桥路北、超声工业园、泰山路北、火车货站、水果市场、洋滨、龙祥、下蓬中学、东厦北路口、英华外语学校、夏桂埔、嵩山路中、中电商城、亚洲花园、高新电脑中心、黄河路西、海棠园、龙湖宾馆、金园路东、教育学院、东厦中学、汕大医一附院、飞厦西、金新路口、陵海招待所、汕头一中、春梅里、花园里、公园头、金凤坛、总工会、南海横路、外马路西。
回程:外马路西、金凤坛——万吉工业区、矢崎。
6:00

19:30
1元
华新城

火车站
华新城、澄海路、岐山中学、中岐、下岐、香江家私城、电视塔、潮汕路客运站、汽车总站、金砂西路、金砂公园、国际大酒店、东厦中学、东厦南路中、芙蓉园、玫瑰园、长江路西、瑞诚商场、龙湖村北、林百欣中学、珠池路西、广兴村北、珠池路东、经纬广场、、火车站。
6:00

23:00
1元
渔洲

小公园

渔洲、陈厝寨、水果批发市场、火车货站、洋滨、龙祥(下蓬)、鸥下、中医药学校、东厦北路口、汕大医附二院、桂花小学、荷花园、金禧花园南、热电厂、塑料五厂、东墩、阀门厂、金砂侨社、金砂乡、金砂西路、大华路中、花园里、公园头、金凤坛、小公园。

6:00

23:00
2元
汕头大学

火车站
精神卫生中心、汕头大学、七日红公园、龙泉岩、鮀浦、桥头、教师公寓、乐业园、安居工程、北郊公园、电视塔、金湖西路、第四人民医院、金砂乡、金砂公园、国际大酒店、金山宾馆、中友商场、金海湾大酒店、全球通大厦、天山路中、珠池路西、广兴村北、珠池路中、珠池路西、火车站。
6:30

18:30
2元
潮安汽车站

小公园
潮安汽车站、开濠、灰路头、振兴路、长春路、竹围乡、葫芦市、砚前、月浦、月浦中、西陇、华新城、岐山中学、中岐、下岐、香江家私城、电视塔、潮汕路客运站、汽车总站、大华路中、花园里、公园头、潮汕路客运站、金凤坛、小公园。
  
6:00

18:00
5元
(含过
桥费)
火车站

达濠西园头
火车站、三和休闲中心、澳头、澳头村、华能电厂、汕头迎宾花园、北山湾泳场、培英中学、东湖村、东湖游乐场、广达路、北大附中、埭头、青州、青云岩、红桥路、南天大酒店、区政府、海旁路、海旁路中、西园头。
6:00

23:00
1元
陈厝合

总工会

陈厝合、陈厝合西、长江路中、紫云庄、龙湖村北、瑞诚商场、长江路西、玫瑰园、芙蓉园、金湖路中、金新路北、汕头日报社、技工学校、金砂公园、金新南路、陵海招待所、汕头一中、中心医院、大华路南、迎宾馆、广场轮渡、工人文化宫、跃进路,总工会。

注:因最近金湖路在维修,所以九路车行驶路线没有经过芙蓉园、玫瑰园、这两个站,在金湖路中那停站后,开往东厦路、金园路、金环路,然后再开回长江路。返回的九路车就还按原来的路线行驶。

6:00

19:30
1元
花园宾馆

西堤码头
花园宾馆、琪雅路口、衡山北路、亚洲花园、高新电脑中心、华山北路、龙湖村西、金珠园、华山南路、碧霞庄南、华侨公园、中区大厦、飞厦南、金新路口、陵海招待所、汕头一中、中心医院、新兴路、市政府、市二医院、外马路西、西堤。

6:00

19:30
2元
火车站

礐石风景区
火车站、经纬广场、珠江路中、珠江路西、绿茵庄西、紫云庄、龙湖村北、瑞诚商场、长江路西、龙湖宾路、中友商场、金山宾馆、国际大酒店、金砂公园、金砂西路、汽车总站、潮汕路客运站、升平区政府、光华路东、光华路中、光华路西、乌桥头、福平路、金凤坛、外马路西、镇邦路口(西堤)、上人家、蜈田村、汽车渡口、第三人民医院、礐石风景区、轮渡码头。

6:00

19:30
1元
广场轮渡

火车站
广场轮渡、工人文化宫、总工会、新华 、市政府 、新兴路 、中心医院 华侨大厦、长平路西 、长平路中、 梅园、菊园 、会展中心 、丹霞庄 、国新花园、世贸花园 、易初莲花、 丰泽花园、 广兴村南、 帝豪酒店 火车路。

6:00

19:30
1元
华新城

西堤码头
华新城、邮电技工学校、万年青制药公司、万丰热电厂、东风印刷、金环西路、中岐、下岐、香江家私城、电视塔、潮汕路客运站、汽车总站、大华路中、共和路口、大华路南、迎宾馆、人民广场、利安路、市二医院、外马路西、西堤。

6:00

23:00
1元
陈厝合

小公园
陈厝合、绿茵庄东、林百欣科技中专、长城招待所、春泽园、易初莲花、世贸花园、国新花园、天山南路、海滨花园、华侨公园、中区大厦、飞厦南、金新路口、陵海招待所、汕头一中、春梅里、花园里、公园头、金凤坛、小公园。

6:00

19:30
1元
易初莲花

汕头发电厂

易初莲花、世贸花园、国新花园、丹霞庄、会展中心、龙湖乐园、龙湖宾馆、玫瑰园、芙蓉园、金湖中路、金砂乡北、金砂侨社、金砂乡、金砂西路 、护堤路南、金湖桥西、大窖、下岐、中岐、公元厂、马西、陇头、西陇、赤窖、汕头发电厂。

注:因金湖路最近在难修,所以九路车行驶路线没有经过芙蓉园、玫瑰园、这两个站,在金湖路中那停站后,开往东厦路、金园路、金环路。


6:00

18:00
4元
人民广场

青云岩风景区
人民广场、工人文化宫、利安路、市二医院、外马路西、永平路、海平路、岩石岭顶、磊广路口、磊口、松山发电厂、三联、朱浦中、朱浦东、葛陈、 葛朱、茂洲、达濠工业区、西墩、华侨医院、海旁路、海旁路中 、西园头、沿江路、水产码头、华侨中学、青云岩风景区。

6:30

18:30
2元
广场轮渡

莲塘新辽
广场轮渡、工人文化宫、总工会、金凤坛、公园头、花园里、大华路中、汽车总站、潮汕路客运站、电视塔、大学路头、北郊公园、安居工程、乐业园、工业大厦、乐业园小学、桥头、鮀浦、龙泉岩、七日红公园、汕头大学、精神卫生中心、国防基地、交警考场、三和实业公司、 莲塘、鸡笼山、莲塘新辽。

6:00

19:30
全程6元
分段
计费
自备
零钱
汕头小公园

澄海樟林(百草园)
汕头小公园、金凤坛、公园头、花园里、春梅里、汕头中旅、金砂公园、国际大酒店、金山宾馆、中友商场、金海湾大酒店、全球通大厦、天山路中、林百欣中学、练江路口、春源工业村、花园宾馆、华侨博物馆、官埭新乡、泰山路口、华新路口、华老、龙头、迎宾路口、外砂镇政府、红头船公园西、莱美路口(海关)、文冠路口、澄江路口、汇景城(振兴路)、外环西路(西华路口)、广益路口、澄海汽车总站、车辆灯具厂、塑料城、三桥收费站、莲南商贸城、莲下镇政府(莲凤路口)、莲下车站、李厝宫(许厝)、永新、兰宛、竹林、上巷、莲上镇道、涂城(塔山路口)、南徽、下岱美、上岱美、水南路、埭头、溪南镇道、南砂、东里桥头、古港、南社、东里交管所、樟林车站、莲花山温泉度假村(碧沙)、隆碧路口、西埔、盛安百草园。

6:00

19:30
1元
珠津工业区

总工会

珠津工业区、收容站、新厝寮、珠津路口、周厝塭、陈厝合东、金泰居委、长江路东、庐山路口、陈厝合南、长江路中、紫云庄、龙湖村北、瑞诚商场、长江路西、龙湖宾馆、龙湖乐园、会展中心、金园实验中学、大洋花园、东厦路南、石炮台公园、市人大、迎宾馆、广场轮渡、工人文化宫、跃进路、总工会。回程:总工会、新华书店、利安路、工人文化宫……珠津工业区。


6:00

23:00
1元
金叶岛

瑞平市场
金叶岛、永安村、商业学校、内充公、三和休闲中心、龙禧花园、广州酒家、易初莲花、世贸花园、国新花园、丹霞庄、会展中心、菊园、梅园、飞厦西、金新路口、陵海招待所、汕头一中、春梅里、花园里、公园头、金凤坛、中山西路、二马路西、二马路中、二马路东、瑞平市场。回程:瑞平市场、金凤坛、公园头……金叶岛。

6:00

19:30
2元
精神卫生中心

万客隆
精神卫生中心、汕头大学、七日红公园、龙泉岩鱼它浦、桥头、教师公寓、乐业园、安居工程、北郊公园、电视塔、金湖西路、第四人民医院、金砂乡北、金新路北、汕头日报社、技工学校、金砂公园、金新南路、中山东路、东方公园、东方塭、华侨公园、海滨花园、丹阳庄、中泰花园、新富华海鲜城、金涛庄、金泰庄、易初莲花。

6:00

19:00
2元

牛田洋

西堤

牛田洋、大场天港、大井路口、王井路口、玉井路口、鱼它南街道、鱼它济中学、劳教所、鱼它东学校、木坑路口、长荣路口、鱼它南路口、鱼它浦、溪乐、教师公寓、乐业园、安居工程、北郊公园、大学路口、电视塔、升平区人民政府、光华路东、光华路中、光华路西、乌桥头、福平路、外马路西、西堤。

6:00

19:30
1元
庐山路

南海横路
庐山路、广兴村北、珠池邮电局、珠池路西、珠池路口、天山路中、龙湖人民医院、环碧庄、龙湖村西、华山北路、黄河路口、黄河路西、桃园、百花路口、东厦南路中、东厦中学、汕大医一附院、飞厦西、红领巾路东、渔港、石炮台、红领巾路西、迎宾馆、广场轮渡、工人文化宫、跃进路、南海横路。回程:南海横路、外马路西、总工会、跃进路……庐山路。

水果市场 ~广场轮渡
首班:5:30 末班:23:30

广场轮渡~水果市场
首班:6:00 末班:24:00

1元

水果批发市场

广场轮渡

 

火车货站、农副产品批发市场、洋滨、金海欧酒店、下蓬中学、下蓬工业区路口、英华外语学校、市劳动力市场、夏桂埔、嵩山路中、陈厝合、陈厝合西、长江路中、紫云庄、龙湖村、瑞诚商场、华山中路、金珠园、外贸中专、会展中心、菊园、梅园、长平路中、长平路西、华侨大厦、春梅里、花园里、中山公园、红亭戏台、外马邮电局、人民广场、广场轮渡。

(回程:广场轮渡、公园路头、人民广场——沿原线路行驶)


6:45

18:45

全程
5元     

锦泰花园

市跳水馆

海滨泳场、锦泰花园、金泰庄、世贸花园、国新花园、丹霞庄、会展中心、东方中学、中区大厦、飞厦南、金新路口、保险大厦、渔港、石炮台、红领巾路口、迎宾馆、广场轮渡、工人文化宫、利安路、市二医院、外马路西、永平路、海平路、蜈田村、市三医院、岩石风景区、岩石轮渡、海军基地、天坛花园、市跳水馆。回程:市跳水馆……蜈田村、西堤、外马路西……海滨泳场。

注:(锦泰花园-海平路(西堤) 1元 市跳水馆-蜈田村1元)(海滨泳场站只在每年5-9月游泳的季节开通)


6:00

19:30
1元
广厦新城

西堤
广厦新城、电视大学、妇幼活动中心、汕大医二附院、天竺园、红荔园、葵花园、金禧花园、东方体育乐园、市福利院、东厦北路、百花路口、金湖路中、金新路北、汕头日报社、技工学校、金砂公园、金砂西路、汽车总站、潮汕路客运站、升平区政府、光华路东、光华路中、光华路西、乌桥头、同平路南、升平路中、升平路西、西堤路中、西堤码头。


6:00

19:30
2元 广厦新城

精神卫生中心
广厦新城、汕头医附二院、桂花小学(东厦花园)、东方体育乐园、高新电脑中心、黄河路口、华山北路、长江路西、玫瑰园、芙蓉园、金湖路中、金砂乡北、第四人民医院、金湖西路、电视塔、北郊公园、安居工程、乐业园、教师公寓、桥头、鮀浦、龙泉岩、七日红公园、汕头大学、精神卫生中心。

6:30

23:00
1元 陈厝合

金园工业城
金园工业城、金环西路、金园中行、中岐、下岐、农业科技园、电视塔、潮汕路客运站、汽车总站、金砂西路、汕头中旅、华侨大厦、长平路西、长平路中、梅园、菊园、会展中心、丹霞庄、国新花园、世贸花园、万客隆、春泽庄、长城招待所、林百欣科技中专、绿茵庄东、陈厝合西、陈厝合。

6:30

23:00
1元 庐山路

华新城
庐山路、广兴村北、珠江路中、林百欣科技中专、长城招待所、春泽园、万客隆、金泰庄、金涛庄、新富华海鲜城、中泰花园、丹阳庄、海滨花园、华侨公园、飞厦南、金新路口、陵海招待所、汕头一中、汕头中旅、金砂西路、汽车总站、潮汕路客运站、电视塔、农业科技园、下岐、中岐、岐山中学、澄海路口、华新城。
101

6:30

22:40

1元

广场轮渡

广厦新城

广场轮渡、工人文化宫、利安路、新华书店、金凤坛、公园头、花园里、春梅里、汕头一中、陵海招待所、金新路口、飞厦西、汕大附属一医院、东厦中学、东厦南路中、百花路口、东厦北路中、桃园、市福利院、新世界家私城、金禧花园、葵花园、红荔园、天竺中学、汕大附属二医院、广厦新城。
102

6:30

19:00

分段
计费
金园工业城

莲花山温泉度假村

金园工业城、金环西路、金园中行、中岐、下岐、农业科学园、电视塔、潮汕路客运站、汕头汽车总站、金砂西路、金砂乡、金砂侨社、自行车厂、金湖中学、芙蓉园、玫瑰园、长江西路、瑞诚商场、龙湖村(段站)、练江路口、春源工业区、汕头花园宾馆、华侨博物馆、官埭新乡、泰山路口(段站)、华新路口、华老、龙头、迎宾路、外砂镇政府、莱芜路口、文冠路口、外环西路、澄海汽车总站、塑料城、三桥收费处(段站)、莲下镇政府、莲阳车站、李厝宫、永新乡亭、竹林、莲上镇道、塔山路口(段站)、下岱美、水南路口、溪南镇道、南砂、车里桥头、五金工具城(古港)、南社、樟林(段站)、碧沙、莲花山温泉度假村。

注:(金园工业城-龙湖村1元、金园工业城-泰山路口2元、金园工业城-三桥收费处3元、金园工业城-塔山路口4元、金园工业城-樟林5元、金园工业城-莲花山温泉度假村7元)

因金湖路最近在维修,行驶路线有所改变,在金砂西路那停站后,暂开往金砂东路和金环路,然后再开回长江路,途经“金砂公园、国际大酒店、金山宾馆、中友商场、龙湖宾馆”等车站。

103 6:30

19:00
分段
计费
汕头人民广场

陈慈黉故居
人民广场 、广场轮渡、 迎宾馆、 石炮台、东厦南、飞厦西(汕大一附属医院)(汕头市交警支队)、梅园、菊园、会展中心(沃尔玛)、丹霞庄、国新花园、 世贸花园、万客隆西、春泽园、长城招待所(广兴村)、林百欣科技中专、珠江路中、经纬广场、火车站、客运中心、陈厝合(辛厝寨)、陈厝合中(周厝塭)、陈厝葛村、泰山路口、华新路口、华老、龙头、迎宾路口、外砂镇政府、莱芜路口、岭亭、文祠西、外环西路(益民路口)、澄海汽车总站、塑料城、三桥收费处(国道)、莲下镇政府、莲阳车站、滨沙洲路口、两镇中学、程洋岗(大娘岗)、前沟、仙池头(后沟)、前美、陈慈黉故居、澄海隆都店市。
 
Web fbzu.com