最热咨询信息
最新生活资讯

合肥市公交路线 开收班时间 售票形式查询

FBZU.COM整理收集了目前最新最齐全的合肥市公交路线 开收班时间 售票形式查询情况。

合肥市内公共汽车

路线 起始站--终点站 首 末 班 车 时 间 途径线路 售票形式
首班车夏/冬 末班车冬/夏

1

南七里站-新火车站 5:00 22:30 南七里站-金寨路-长江中路-胜利路-老火车站-胜利北路-临泉路-新火车站 无人售票

2

博物馆-长江批发市场 5:00 22:30 博物馆-安庆西路-蒙城路-寿春路-长江东路-长江批发市场 无人售票

3

曙光影院-省农机化校 5:00 22:30 曙光影院-和平路-全椒路-屯溪路-巢湖路-长江中路-长江西路-省农机化校 无人售票

4

葛大店-探矿厂 5:00 22:30 葛大店-青年路-美菱大道-荣事达大道-阜阳北路-探矿厂 无人售票

5

巢湖南路-井湾 6:00 19:00/19:15 巢湖南路-屯溪路-美菱大道-荣事达大道-合瓦路-井湾 无人售票

6

大兴镇-青阳路 5:00 22:30 大兴镇-合裕路-全椒路-和平路-明光路-芜湖路-梅山路-长江西路-青阳路 无人售票

7

建材一厂-曙光影院 5:00 22:30 建材一厂-毫州路-濉溪路-明光路-长江东路-铜陵路-和平路-曙光影院 无人售票

8

省农机化校-三十二中 6:00  19:00 省农机化校-潜山路-望江路-美菱大道-青年路-三十二中 无人售票

9

三里庵-安徽大市场 6:00 19:00 安居苑-长江西路-长江中路-巢湖路-大通路-全椒路-凤阳路-胜利路-站前路-安徽大市场 无人售票

10

黄潜交口-新火车站 6:00 19:00 黄潜交口-黄山路-金寨路-屯溪路-桐城路-长江中路-美菱大道-荣事达大道-濉溪路-站前西路-站前路-新火车站 无人售票

11

骆岗机场-新火车站 6:00 19:00 骆岗机场-美菱大道-芜湖路-明光路-长江东路-全椒路-凤阳路-胜利路-新火车站 无人售票

12

十五里河-毫州路 6:00 1900/1915 十五里河-金寨路-合作化路-濉溪路-毫州路 无人售票

13

十五里河-公交四公司 6:00 21:00 十五里河-金寨路-合作化路-濉溪路-毫州路 无人售票

14

建材一厂-葛大店 6:00 19:00 建材一厂-毫州路-濉溪路-荣事达大道-美菱大道-东流路-姥山路-葛大店 无人售票

15

大兴镇-公交四公司 6:00  19:00 大兴镇-合裕路-当涂路-长江东路-寿春路-蒙城路-公交四公司 无人售票

16

葛大店-南七里站 6:00 19:00 葛大店-姥山路-东流路-合安路-南七里站 无人售票

18

博物馆-大铺头 6:00 19:00/19:15 博物馆-安庆西路-金寨路-长江西路-大铺头 无人售票
201 省建医院-新火车站 6:00 19:00/19:30 省建医院-屯溪路-全椒路-凤阳路-胜利路-新火车站 无人售票
202 省建医院-新火车站 6:00 19:30/20:00 省建医院-屯溪路-合作化路-濉溪路-凤阳路-胜利路-新火车站 无人售票
21 博物馆-科学分院 6:10/6:40 17:30 博物馆-安庆西路-金寨路-长江中路-长江西路-蜀山路-董铺路-科学分院 有人售票
23 葛大店-大圩 6:00 18:00/18:30 葛大店-葛大路-大圩 有人售票
24 曙光新村-大杨镇 6:00/6:30 18:00/18:30 曙光新村-屯溪路-梅山路-长江西路-环湖东路-合淮路-大杨镇 有人售票
25 小花园-三十头 6:00 18:00/18:30 小花园-寿春路-荣事达大道-濉溪路-张洼路-合青路-三十头 有人售票
26 南七里站-四十井 6:00 18:00/18:30 南七里站-金寨路-合安路-繁华大道-莲花路-四十井 有人售票
27 市府广场-义城 5:30/6:30 18:00/18:30 市府广场-美菱大道-青年路-姥山路-合巢路-义城 有人售票
28 市府广场-撮镇 6:00 18:00/18:30 市府广场-美菱大道-芜湖路-和平路-合裕路-撮镇 有人售票
29 博物馆-小庙 6:00 18:00/18:30 博物馆-安庆西路-金寨路-长江中路-长江西路-合六路-五十里小庙 有人售票
30 小花园-花园大酒店 6:00/6:30 18:30 小花园-长江中路-美菱大道-芜湖路-金寨路-合安路-花园大酒店 无人售票
31 市府广场-安凯集团 6:00 18:00/18:30 市府广场-美菱大道-屯溪路-合裕路-当涂路-淝河路-安凯集团 有人售票
32 邵大郢-青阳路 6:00 21:00/20:00 邵大郢-阜阳北路-濉溪路-蒙城路-长江中路-长江西路-青阳路 无人售票
33 双岗客运站-龙岗镇政府 6:00/6:30 20:00/21:00 双岗客运站-胜利路-站前路-铜陵北路-长江东路-合店路-龙岗镇政府 无人售票
34 博物馆-武警学校 6:00/6:10 17:50 博物馆-金寨路-长江中路-长江西路-玉兰大道-武警学校 有人售票
35 南七里站-烟墩乡 6:00 18:30 南七里站-金寨路-合安路-烟墩路-烟墩乡 有人售票
46 巢湖南路-公交双墩站 6:00 18:00/18:30 巢湖南路-巢湖路-长江中路-美菱大道-荣事达大道-阜阳北路-双凤大道-公交双墩 有人售票
47 巢湖南路-岗集 6:00 18:00/18:30 巢湖南路-芜湖路-美菱大道-荣事达大道-合瓦路-岗集 有人售票
101 十五里河-新火车站 6:00/6:30 21:00 十五里河-金寨路-长江中路-胜利路-新火车站 有人售票
102 长江批发市场-博物馆 6:00/6:30 21:00 长江批发市场-长江东路-寿春路-蒙城路-安庆西路-博物馆 无人售票
103 省农机化校-曙光影院 6:00/6:30 22:00 省农机化校-长江西路-长江中路-巢湖路-芜湖路-明光路-和平路-曙光影院 无人售票
104 葛大店-毫州路 6:00/6:30 21:30 葛大店-青年路-美菱大道-荣事达大道-濉溪路-毫州路 无人售票
105 市府广场-电厂 6:00/6:30 19:00 市府广场-荣事达大道-合瓦路-电厂路-电厂 有人售票
106 大兴镇-建材一厂 6:00/6:30 20:30 大兴镇-合裕路-铜陵路-和平路-明光路-芜湖路-巢湖路-长江中路-荣事达大道-寿春路-阜南西路-毫州路-建材一厂 无人售票
107 探矿厂-红旗建材市场 6:00/6:30 20:30 探矿厂-阜阳北路-濉溪路-明光路-长江东路-铜陵路-和平路-当涂路-合裕路-红旗建材市场 有人售票
108 三十二中-市苗圃 6:00/6:30 19:00 三十二中-青年路-望江东路-望江西路-潜山中-长江西路-环湖东路-市苗圃 有人售票
109 工大南区-工大北区 6:00/6:30 19:00 工大南区-宁国路-屯溪路-宣城路-芜湖路-美菱大道-荣事达大道-阜南路-工大北区 无人售票
110 玉兰新村-曙光新村 6:00/6:30 19:00 玉兰新村科技园-十里庙-汽车市场-省农机校-牙膏厂-青阳路-五里墩-三里庵-农学院-大西门-三孝口-安徽报社-稻香楼-桐城路曙光新村 无人售票
111 西客站-火车站 6:00/6:30 19:00 西客站-洪岗村-肉联厂-锅炉厂-省旅游-轴承厂-锻压厂-南七里站-宿松路-铁四局-省立儿童医院-卫岗-仪表厂-东陈岗-屯溪路-宁国路-合工大-泰然凤巢园-裕丰花市-和平路-大通路-金大塘-三里街-凤阳路菜场-十一中-临泉路-火车站 无人售票
112 毫州路-毫州路 6:00/6:30 19:00 毫州路-毫州路菜场-毫州路桥-阜南西路-工大北区-城隍庙后街-城隍庙-三孝口-安徽报社-稻香楼-安攻附院-科技大学-机研所-南七里站-江淮化肥厂-南门换乘中心-石油库-轴承厂-自行车厂-安大西门-龙河路-明星学校-利民药厂-殡仪馆-清溪路-濉溪路桥-毫州路 无人售票
113 沿河村-北五里井 6:00 19:00 沿河村-张夹弄-青松园-姚公庙-东流路-南门换乘中心-江淮化肥厂-南七里站-宿松路-南园新村-金安花园-科技大学-安攻附院-稻香楼-安徽报社-三孝口-长江饭店-四牌楼-市府广场-百花井-阜阳路桥-高河埂-白水坝-公交四公司-海棠花园-北五里井 无人售票
114 安徽大市场-少管所 6:00/6:30 19:00/20:00 安徽大市场-省旅游车站-火车站-宝文装饰广场-新亚汽车站-板桥-双岗-白水坝-蒙城路桥-工大北区-城隍庙后街-城隍庙-博物馆-山庄邮局-农学院-三里庵-明星学校-利民药厂-殡仪馆-司法学校-洪小郢-望塘村-三水厂-政法干校-女教所-市苗圃-康复医院-少管所 无人售票
115 南七里站-东七里站 6:00/6:30 22:00 南七里站-机研所-科技大学-安医附院-稻香楼-安徽报社-三孝口-长江饭店-四牌楼-黄山大厦-小东门-大东门-金大塘-三里街-铜陵北路-五里井-电机厂-东七里站 无人售票
116 合肥乳品厂-金盛装饰城 6:00/6:30 20:30 合肥乳品厂-牙膏厂-青阳路-五里墩-三里庵-农学院-大西门-三孝口-长江饭店-四牌楼-大钟楼-屯溪路-东陈岗-仪表厂-卫岗-民航宿舍-卫塘-凌大塘-金盛装饰城 无人售票
117 南七里站-邵大郢 6:00/6:30 19:30/20:00 南七里站-宿松路-南园新村-金安花园-传染病医院-送变电-东陈岗-屯溪路-大钟楼-四牌楼-市府广场-百花井-阜阳路桥-双岗-绿都花园-五金五厂-杏林小区-煤炭设计院-化工研究院-探矿厂-煤气制气厂-刘冲村-杨郢-邵大郢 无人售票
118 花溪住宅区-电子工程学院 6:00/6:30 19:00/20:00 花溪住宅区-花溪新村-电机厂-五里井-铜陵北路-三里街-金大塘-大东门-逍遥津-百花井-市府广场-四牌楼-长江饭店-桐城北路-安徽报社-稻香楼-安医附院-科技科技大学-市第四医院-安徽大学-合肥科技馆-总参干休所-电院南大门-电子工程学院 无人售票
119 青阳路 -火车站 6:00 22:00 青阳路-五里墩-龙河路-安大北门-肥西路-省肺科医院-安医住院部-安医附院-稻香楼-桐城路-大钟楼-黄山大厦-小东门-大东门-金大塘-三里街-凤阳路菜场-十一中-临泉路-火车站 无人售票
120 华联金寨店-藕塘村 6:00/6:00 19:00/19:30 华联金寨店-南七里站-宿松路-铁四局-桐江饭店-太湖路-规划院-送变电-曙光新村-芜湖路-银河公园-长江饭店-安庆路-寿春路-六安路小学-阜阳路桥-双岗-白水坝-粮运公司-五建三公司-藕塘村 无人售票
121 合肥联大-星火保险柜厂 6:00/6:30 20:00 合肥联大-科技大学-传染病医院-二中-曙光新村-屯溪路-大钟楼-四牌楼-市府广场-百花井-阜阳路桥-双岗-三角线-儿四仓库-七里塘镇-皖江厂-星火工业区-星火保险柜厂 无人售票
122 神力健身器厂-琥珀山庄 6:00/6:30 19:00/21:00 神力健身器厂-王大郢-文昌新村-张大郢-泰然凤巢园-合工大-宁国路-屯溪路-大钟楼-长江饭店-三孝口-大西门-山庄邮局-山庄农行-琥珀山庄 无人售票
123 钢北小区-琥珀山庄 6:00/6:30 19:00/20:00 钢北小区-合钢影院-蚌五小-电机厂-五里井-铜陵北路-三里街-金大塘-合肥汽车站-大东门-小东门-黄山大厦-市府广场-市人民医院-城隍庙-三孝口-大西门-山庄邮局-山庄农行-琥珀山庄 无人售票
124 公交四公司-公交四公司 6:00/6:30 19:00/20:00 公交四公司-白水坝-双岗-建设厅二招-和顺花园-合肥汽车站-大东门-小东门-黄山大厦-商之都-美菱大道-桐城北路-三孝口-大西门-农学院-三里庵-明星学校-利民药厂-殡仪馆-清溪路-濉溪路桥-亳州路-南园花园-白水坝-公交四公司 无人售票
125 武警医院-炮兵学院 6:00/6:30 19:00 武警医院-濉溪路-蒙城路-阜南路-六安路-安庆路-长江西路-梅山路-龙河路-合作化路-黄山中-东至路-炮兵学院 无人售票
126 工大南区-三角线驾校 6:00/6:30 19:00 工大南区-宁国路-屯溪路-金寨路-蒙城路-濉溪路-张洼路-三角线驾校 有人售票
127 翡翠园-飞建磷肥厂 6:00/6:30 19:00 翡翠园-长江西路-金寨路-蒙城路-淮河路-荣事达大道-濉溪路-凤阳路-胜利路-站前路-铜陵北路-汴河路-飞建磷肥厂 有人售票
128 青年村-安徽大市场 6:00/6:30 19:00 青年村-宁国路-芜湖路-美菱大道-长江中路-长江东路-铜陵北路-安徽大市场 有人售票
129 黄潜交口-新火车站 6:00/6:30 19:00 黄潜交口-潜山路-长江西路-金寨路-蒙城路-寿春路-长江东路-琅琊山路-胜利路-新火车站 无人售票
130 市府三宿舍 6:00/6:30 19:00 博物馆-安庆西路-美菱大道-长江中路-巢湖路-大通路-铜陵路-安徽大市场 无人售票
131 省建医院-农科院 6:00/6:30 19:00 省建医院-桐城路-六安路-寿春路-蒙城路-沿河西路-毫州路-濉溪路-农科南路-农科院 无人售票
132 安居苑-星月出租公司 6:00/6:30 19:00 安居苑-长江西路-梅山路-金寨路-蒙城路-阜南路-宿州路-寿春路-巢湖路-和平路-当涂路-长江东路-合店路-星月出租 有人售票
133 皖鲁液化气-双岗客运站 6:00/6:30 19:00 皖鲁液化气-太湖路-桐城路-黄山路-金寨路-安庆西路-蒙城路-寿春路-荣事达大道-沿河路-双岗客运站 无人售票
134 交通分校-新火车站 6:00/6:30 19:00 交通分校-太湖路-美菱大道-芜湖路-马鞍山路-胜利路-新火车站 无人售票
135 十五里河-小商品批发城 6:00 19:00/18:30 十五里河-合安路-东流路-美菱大道-屯溪路-全椒路-和平路-铜陵路-长江东路-小商品批发城 无人售票
136 市府广场-西客站 6:00/6:30 20:00/21:00 市府广场-荣事达大道-寿春路-蒙城路-金寨路-长江东路-长江西路-合作化路-望江西路-西客站 无人售票
137 交通学校-零五物资站 6:00/6:30 19:00 交能学校-淝河路-马鞍山中-环城路-寿春路-荣事达大道-濉溪路-界首路-零五物资站 无人售票
138 工业经济职大-毫州路 6:00/6:30 19:00 工业经济职大-青年路-美菱大道-黄山路-桐城路-六安路-寿春路-蒙城路-阜南西路-毫州路 无人售票
139 星火村-红旗建材市场 6:00/6:30 19:00 星火村-张洼路-凤台路-站前路-胜利路-明光路-合裕路-红旗建材市场 无人售票
140 安居苑-官塘村 6:00/6:30 18:00/19:30 安居苑-长江西路-肥西路-绩溪路-金寨路-东流路-美丹路-官塘村 有人售票
141 巢湖南路-四水厂 6:00/6:30 18:00/19:30 巢湖南路-屯溪路-美菱大道-青年路-姥山路-合巢路-四水厂 有人售票
142 金屯立交桥-尚店 6:00/6:30 19:00 金屯立交桥-屯溪路-桐城路-长江中路-六安路-阜南路-荣事达大道-阜阳北路-铝厂路-尚店 无人售票
143 安徽大市场-大杨镇 6:00/6:30 18:00/19:00 安徽大市场-站前路-胜利路-寿春路-宿州路-阜南路-荣事达大道-濉溪路-农科南路-四里间路-大杨镇 无人售票
144 新亚汽车站-岳东新村 6:00 19:00 新亚汽车站...宿松路(南苑新村)-望江路(南七)-合作化路(化机厂)-长江西路-...岳东新村 无人售票
145 安徽大市场-华联金寨店 6:00/6:30 19:00 安徽大市场-省旅游车站-汴河路-竹丝滩-瑶海公园-七里塘镇-铁四仓库-三角线-板桥-建设厅二招-和顺花园-合肥汽车站-金大塘-大通路-孝顺桥-合肥大药房-体育场-合工大-宁国路-曙光新村-送变电-规划院-太湖路-桐江饭店-铁四局-宿松路-南七里站-华联金寨店 无人售票
146 三十二中-长江批发市场 6:00/6:30 18:00/19:00 三十二中-客车厂-姥山路-贾大郢-老官塘-神力建身器厂-王大郢-文昌新村-张大郢-泰然凤巢园-裕丰花市-繁昌路-铜陵路-安纺总厂-曙光影院-花溪新村-电机厂-东七里站-玻璃总厂-纺机厂-长江批发市场 无人售票
148 农业示范园-南七里站 6:00/6:30 18:00/19:00 农业示范园-耕耘路-天都中路-佛掌路-丹霞路-莲花路-明珠广场-金寨路-南七 无人售票
旅游 火车站-安徽名人馆 7:00 18:00 火车站-胜利路-寿春路-蒙城路-安庆路-金寨路-长江西路-科学大道-黄山路-玉兰大道-安徽名人馆 无人售票
专线 博物馆-农业示范园 6:00/6:30 18:00/19:00 博物馆-安庆西路-金寨路-繁华大道-始信路-农业示范园 无人售票
168 市府广场-大铺头 6:00/6:30 21:30 市府广场-寿春路-蒙城路-金寨路-长江中路-长江西路-大铺头 无人售票
300 博物馆-北三十岗     博物馆-城隍庙-工大北区-毫州路-司法学校-洪小郢-政法干校-苗圃-董铺水库-中心小学-大杨镇-38所-21中-...北三十岗  
 
Web fbzu.com